Преимущества земельного участка с коммуникациями



Преимущества земельного участка с коммуникациями

Проживание в городской квартире приучает к тому, что комфорт, наличие необходимых коммуникаций в доме – это обычная действительность. Иначе и не может быть. Для дачи часто достаточно электричества и колодца во дворе, а вот для загородного дома, для коттеджа таких удобств мало. Постоянное проживание в них требует создания комфортных условий. Поэтому перед приобретением участка нужно удостовериться, что к нему подведены необходимые системы, иначе самому трудно будет оснастить дом газоснабжением, электричеством и другими бытовыми удобствами. Территории с подведенными системами стоит намного дороже, но самостоятельные работы повлекут еще большие расходы.

Высокая цена участка связана с тем, что строительная фирма, проводившая коммуникации, потратила не малую сумму на используемые материалы, на проведение самых работ. Наличие рядом с участком водопровода, электросети, газовой трубы делает срок возведения дома гораздо короче, буквально за пару дней, после получения разрешения на подключение, здание будет оснащено всеми современными бытовыми удобствами. 



Выгодным вариантом станет земля без подряда с коммуникациями. Это дает свободу владельцу в выборе проекта дома, самостоятельный выбор строительной организации. Покупка участка может осуществляться в кредит. Главное, остановить выбор на экологически чистом районе, а площадь участка зависит только от материальных возможностей, она может быть самой разной.

Как правило, участки продаются со всеми необходимыми коммуникациями, хотя при желании от них можно отказаться. Но какой комфорт в доме без электроснабжения или газа. В некоторых случаях в поселке может не быть централизованного водопровода. В такой ситуации уже владелец дома должен позаботиться об устройстве колодца или скважины. К стандартным коммуникациям относятся газопровод, канализация, водопровод, электросеть. Количество инженерных систем, сложность подключения к зданию и влияет на стоимость территории. Важным фактором может быть и рельеф участка, чем он сложнее, тем дороже работы по благоустройству дома.

Выбор участков, которые предлагают агентства недвижимости, разнообразен по стоимости, поэтому не стоит бояться первой большой цифры. Всегда можно найти компромиссный вариант.