Ковролин – качественное покрытие и доступная цена



carpet2Ковролин – популярное плотное ковровое покрытие для пола сложной схемы переплетения, выпускается в рулонах. Широко используется как в обычных городских квартирах и загородных коттеджах, так и в общественных зданиях и офисных помещениях. Можно без опасений купить недорогой ковролин, ведь он не выделяет токсичных и вредных для организма веществ, прекрасно смотрится в интерьере, отличается широкой цветовой палитрой и не требует особого ухода.



Качество ковролина и ожидаемый срок эксплуатации во многом зависит от плотности и состава ворса. В производстве чаще всего используются такие материалы:

• Шерсть,

• Полиамид (нейлон),

• Полипропилен.

Самым практичным, прочным и долговечным является ковролин из полиамида. Самым дорогим и эклогически чистым считается натуральный шерстяной материал. А тем, кто предпочитает купить дешевый ковролин, но при этом заботится и о хорошем его качестве, подойдет вариант из пропилена, этот синтетический материал отличается пятноустойчивостью, антистатичностью и сравнительно невысокой стоимостью.

Выделяют несколько видов ковролина:

• Иглопробивной. Специалисты называют такое ковровое покрытие «не убиваемым». Особая технология производства, когда нити уложенные на основание пробиваются иглами, обеспечивает очень износостойкое покрытие. 

• Петлевой. На жесткой основе складываются определенные узоры с многоуровневых петельных рядов из волокна. Цена такого ковролина зависит от состава нитей, класса износостойкости, и наличия или отсутствия противопожарных пропиток.

• Тафтинговое ковровое покрытие. Самый оптимальный вариант для жилых помещений. Петли нужной высоты с нижней части основания запаивают латексом, а с лицевой стороны разрезают. 

• Флокированный ковролин — считается универсальным ковровым покрытием из полихлорвинила.

К особой категории относится ковролин для ресторанов, отелей и разных крупных представительных организаций. Как правило, они изготавливаются по индивидуальному заказу с учетом всех предпочтений и пожеланий заказчика, что само по себе не может не сказаться на стоимости подобной работы и сроках ее выполнения. Если нужно временно декорировать большие залы, холлы или просто помещение к определенному событию, лучше всего выставочный ковролин купить – по внешнему виду он ничем не уступает своим стандартным аналогам, а стоит гораздо дешевле.