Возможна ли установка пластикового окна собственными силами?



installation of plastic windowsЕсть ли смысл самостоятельно устанавливать в доме окна?

Для того, чтобы самостоятельно установить в жилище пластиковые окна, вовсе не обязательно обладать специальными знаниями или навыками. Данная операция вполне по силам практически каждому человеку, главное ознакомиться с основными рекомендациями и затем в точности их исполнять. Технология, позволяющая осуществить такое действие, как установка окна, довольно проста и состоит из нескольких этапов. Самый первый — это демонтаж старой конструкции, и следующий за ним — установка новой.

Демонтаж старого окна занимает не более 90 минут, а монтаж новой конструкции отнимет в среднем еще около двух часов. Таким образом, установка пластикового окна отнимает от 2,5 до 3,5 часов. Даже не имея много свободного времени, за один выходной вполне реально заменить два-три окна. Это еще и выгодно, так как экономия в данном случае может составить от 40 до 60 долларов на одном окне — именно в такую сумму на сегодняшний день обходятся услуги по профессиональной замене оконных конструкций. С выбором самих изделий трудностей не возникнет, так как на современном рынке представлено множество различных модификаций. Ознакомиться с качественными и надежными оконными конструкциями можно, перейдя по ссылке http://www.okna-etalon.ru/.



Как правильно произвести замеры пластиковых окон?

Процесс по замене окон следует начинать с определения размеров будущего нового окна. Сделать это несложно, для этого необходимо открыть створки старой конструкции и тщательно измерить ширину оконного проема. Измеряется он от одного к другому наружному откосу. После этого измеряется высота конструкции — от отлива до оконной перемычки. Перед тем, как записать полученные размеры, следует прибавить к каждому из них по два сантиметра — это нужно, чтобы окно могло войти на 1 см за откос с каждой его стороны.

После этого можно отправляться в магазин за уже готовыми окнами. Там же можно заказать услуги замерщика, если нет желания или возможности самостоятельно определять размер конструкций.

Инструменты, которые необходимо иметь для установки новых оконных конструкций

Для того, чтобы самостоятельно заменить в доме окна, нужны профессиональные инструменты, приобрести которые можно в любом строительном магазине. К ним относятся:

1. Уровень.
2. Шуруповерт.
3. Монтажная пена. Для установки одного окна потребуется от одного до трех баллонов — все зависит от размера оконной конструкции и объема самого баллона.
4. Пистолет для силикона.
5. Перфоратор.
6. Лобзик.
7. Комплект шестигранников.
8. Рулетка.
9. Карандаш.
10. Канцелярский нож.

При наличии всех инструментов, а также самих окон, можно смело приступать к их установке.