Монтаж фундаментных блоков



PBS foundation blocksНадёжность, простота и удобство — причина популярности фундаментных блоков

Наверное каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с процессом строительства. За редким исключением, почти все строящиеся объекты в своём составе имеют фундамент. Возведение зданий и сооружений различного назначения, особенно при малоэтажном строительстве, наиболее часто подразумевает монтаж фундаментных блоков в качестве основного технологического процесса при устройстве фундаментов. Простота и удобство в использовании — вот причина такой популярности данных стройматериалов среди большинства застройщиков.

Производитель ФБС. Кто он?

Производителей этих фундаментных блоков достаточно много. При этом, необходимо учитывать, что при монтаже фундаментов возникает необходимость в приобретении подчас целого спектра различных по размерам блоков. Обращаясь к компаниям, зарекомендовавшим себя на рынке, можно быть уверенным, что ФБС блоки фундаментные у них имеются в ассортименте согласно номенклатуры ГОСТа, качество и безопасность применяемых материалов подтверждено сертификатами. Обратившись на сайт http://escada-ekb.ru/katalog_produktsii/fundamentnyie_bloki_fbs, легко и просто подобрать необходимые по размеру качественные изделия.



Кроме непосредственно блоков ФБС, на сайте можно также приобрести блоки ФБП, отличающиеся более меньшим весом из-за внутренних пустот, а также целую линейку стройматериалов, применяемых при возведении всего каркаса сооружаемого здания. Это позволит уменьшить расходы на доставку на строительную площадку различных стройматериалов, облегчит вопрос комплектации всего ассортимента необходимых стройматериалов.

Фундаментные блоки — залог быстрого и надёжного строительства

Вопрос удобства применения фундаментных блоков при монтаже фундаментов объясняется в первую очередь простотой процесса, отсутствием необходимости в сложных подготовительных работах. Достаточно подобрать согласно проекта все нужные типоразмеры, и монтаж превращается в своеобразное «лего» для взрослых, где из кубиков собирается готовая конструкция. При этом, прочность и надёжность конструкции при правильном монтаже достаточна для строительства зданий высотой не менее 9-ти этажей. При необходимости усиления конструкции, повышения её несущей способности, применяют кроме блоков также фундаментные плиты, а для создания более жесткой конструкции — монолитные пояса.

Простота и удобство использования таких конструкций, быстрота возведения, надёжность и доступность определяют господствующее положение на рынке строительных материалов для возведения фундаментов именно этих изделий. С применением ФБС сейчас строится большинство частных домов и множество различных общественных зданий и сооружений.