Самые распространеные ошибки при установке пластиковых окон



Setup error plastic windowsИзвестно, что неправильная установка пластиковых окон может привести к таким нежелательным последствиям как потеря тепла, возникновение сквозняков и скоротечному распаду оконных рам. Многие подрядчики и те хозяева, которые решают самостоятельно выполнить такую работу, совершают ошибки при установке пластиковых окон, либо производят процедуру быстро и некачественно без применения необходимых изоляционных материалов. В результате окна плохо прикрепляются к стене, а использование монтажной пены не защищает от проникновения влаги.

Одной из самых распространенных ошибок является неправильный выбор размеров будущего окна. Как правило, это происходит в результате неверно проведенных замеров, в результате чего при установке окна используется большое количество изоляционного материала. В противном случае изоляционный материал не помещается в оконный проем, что приводит к некорректной установке. Если вам необходимы окна с качественным изоляционным материалом, то посетив сайт http://okna-moskva-ru.ru/, вы обнаружите широчайший выбор сертифицированной продукции от производителя. Стоит заметить, что окна Калева при установке и эксплуатации не создают таких непредвиденных трудностей.



Еще одной типичной ошибкой при установке окон является некачественная очистка поверхности перед работой. При установке нового окна в новостройках или же после удаления старой оконной рамы в проеме остаются нежелательные куски строительного мусора, пыли и старых материалов. Если они плохо или частично удаленны, то при использовании монтажной пены возникают щели и пустоты с подложкой, что ведет к быстрому загрязнению окон и проникновению влаги и продуваний.

Большое внимание следует уделять правильной установке пластиковых окон с учетом термоизоляции стен. Важно учитывать, что в стене однослойной окно устанавливается посередине, в двухслойной и трехслойной – ближе к краю стены. Несоблюдение этого правила приведет к образованию нежелательных потоков холодного воздуха на стыках между стеной и оконной рамой. Если пластиковое окно слишком плотно примыкает к стене, откосу или оконной раме, то это мешает нанесению необходимого количества уплотнителя при установке. А если стена в том месте, где к ней примыкает рама ПВХ оштукатурена, то это приведет к образованию трещин в этих местах из-за расширения и сужения оконной рамы при разных температурных режимах.

Очень важно при установке и дальнейшей эксплуатации пластиковых окон следить за тем, что бы дренажное отверстие в профиле окна не было закупорено. При закупорке этого отверстия происходит понижение герметичности окна и медленное разрушение рамы. Ни в коем случае при монтаже нельзя допускать размещения отлива выше, чем внутреннего подоконника.