Ассортимент натяжных потолков в Москве и области



suspended ceilings77Сегодня жители Москвы и области все чаще отдают предпочтение такому виду отделки потолочного пространства, как натяжные потолки, ассортимент которых в московских компаниях просто огромен. Однако перед тем, как выбрать тот или иной натяжной потолок, следует определиться, как тип полотна подойдет вам оптимально.

Прежде всего, следует сказать о типах натяжных потолков — на сегодняшний день их всего два, в зависимости от материала, используемого при изготовлении. Речь идет о пленки ПВХ и ткани с полиуретановой основой. Для установки пленочных потолков необходимо нагревать помещение до нужной температуры, а тканевые можно устанавливать «холодным» методом, просто заправляя в багет.

Если же говорить о подвидах натяжных потолков, то основными являются матовые, глянцевые и сатиновые полотна (речь идет об особенностях фактуры поверхности). Все вышеперечисленные подвиды выпускаются в разных цветах, а по желанию заказчика на них может быть нанесен рисунок методом фотопечати.



Особенно популярны сегодня в Москве и области натяжные потолки с эффектом звездного неба, которые создают иллюзию небосвода, усыпанного звездами. Такой эффект достигается посредством монтирования в полотно светодиодов. Так как натяжной потолок «Звездное небо» достаточно сложен в монтаже, он дороже обычных натяжных потолков примерно на 30%, однако цена вполне соответствует его качеству и привлекательному внешнему виду.

Отдельно стоит сказать о том, какие натяжные потолки рекомендуется выбирать для установки в конкретных помещениях. К примеру, для кухни лучше выбрать глянцевые пленочные потолки, которые устойчивы к влаге и загрязнениям, а благодаря глянцевой поверхности, которая отражает свет, визуально расширяют небольшое помещение кухни. По тем же причинам для ванной также стоит выбирать именно глянцевые натяжные потолки ПВХ.

А вот для гостиной (зала) можно выбрать тканевые потолки — сатиновые или матовые. Они смотрятся достаточно лаконично, но вместе с тем, весьма привлекательно и стильно. А так как тканевые натяжные потолки выпускаются в более широких рулонах, чем пленочные, с помощью этого материала можно создать бесшовный натяжной потолок (при условии, что площадь помещения не превышает 5 метров).

И, наконец, для спален, детских комнат и других комнат с повышенными требованиями санитарной безопасности, можно выбрать тканевые матовые потолки, которые смотрятся красиво и вместе с тем, абсолютно безопасны в плане экологии.