Клинкерная фасадная плитка KING KLINKER



Clay facade tilesПри широком выборе строительных стеновых материалов, почти каждый из них требует отделки. Рядовой кирпич, блоки, железобетонные панели, дерево – все эти материалы имеют грубую, неровную поверхность, темных мрачных цветов. Для отделки применяются облицовочный кирпич, краски, сайдинг-панели. Однако одним из лучших материалов в России в последние годы считается клинкерная фасадная плитка KING KLINKER.

Описание

Большой популярностью пользуется у строителей продукция польской компании Przysucha. Продукция этой компании отличается высокой прочностью, ровными формами и высочайшим качеством. Именно поэтому она повсеместно получила распространение в европейских странах и России. Для удобства потребителей компания Przysucha выпускает облицовку форматом 250х65 миллиметров и более крупную, например, 240х71 мм. Благодаря широкому выбору размеров у застройщиков появилась возможность подбирать количество материала точно по размерам объекта. Поэтому почти исключена необходимость распиливать пластины облицовки и терять средства на отходах строительства — обрезках. Толщина этого материала в любом формате равна 10 миллиметров. То есть облицовка настолько тонкая, что с ней физически легко работать, а нагрузка на фасад будет минимальной. Одновременно стоит отметить, что фасадная плитка KING KLINKER может применяться как при строительстве новых зданий, так и при облицовке старых построек. Кстати, в ассортименте KING KLINKER есть угловые элементы, которые позволят гармонично облицевать углы зданий или, например, прямоугольных колонн.



Технические характеристики

Европейская продукция из клинкера — KING KLINKER — отличается высокой прочностью – выше М200. Это делает ее надежным щитом для стеновых материалов, скрытых под слоем облицовки. Благодаря такой прочности она может служить десятилетия. У нее высокая морозостойкость – не менее F50. То есть она не разрушается от сильных холодов, жары и перепадов температуры. Таким образом, сохраняется целостность облицовки и исключается возможность появления сколов и трещин, через которые будет попадать внутрь вода. Одновременно на сохранность стен влияет и низкий коэффициент водопоглощения материалов KING KLINKER. Они не впитывают воду и не дают ей попадать внутрь. В итоге исключается обледенение стен и промерзание помещений.

Одновременно фасадная плитка KING KLINKER обладает широким ассортиментом фактуры поверхности и цветовой гаммы. Благодаря этому можно выбрать качественный материал для реализации любого проекта – как в классическом, строгом стиле, так и в легком и современном, например, хай-тек. Таким образом, значительно расширяется возможности дизайнеров и декораторов, которые могут применять этот материал и при наружных облицовочных работах, и для внутренней отделки помещений. В то же время, благодаря высокому качеству, эта облицовка длительное время сохранит свой цвет и привлекательный, ухоженный вид.

Кстати, благодаря малому весу этого отделочного материала, для нанесения ее на стену требуется лишь небольшой слой цементного или клеящего состава. Что значительно снижает расходы на крепежные растворы.