Ванная комната: оформление



2dd5aa189efbОбустройство санузла требует внимательности и обдуманных решений. Любые изменения в этом помещении влекут за собой последствия в виде замены водопроводных труб.

Прежде чем заняться оформлением ванной комнаты, следует продумать месторасположение каждого сантехнического прибора. Для того чтобы вписать в интерьер тот или иной предмет сантехники, иногда требуется небольшая перепланировка помещения. Подобные работы проводятся строго перед установкой труб для водопровода и канализации. Специалисты рекомендуют оснащать систему водоснабжения электрокранами, которые работают вместе с датчиками защиты от протечек. Эти приборы могут быть проводными или беспроводными. Нацелены они на то, чтобы можно было перекрыть воду в случае аварийной ситуации.

Для того чтобы грамотно расположить сантехнику, следует ориентироваться на общую концепцию и дизайн помещения. Часто ванную комнату намеренно усложняют с помощью некоторых дизайнерских приемов. Это могут быть дополнительные комнаты, разделение перегородками или, наоборот, совмещение всех зон в единое пространство. Выбор каждого предмета сантехники очень важен. Можно самостоятельно подобрать каждую вещь в отдельности или отдать предпочтение одной из коллекций популярного производителя. Наиболее признанной и популярной сегодня является немецкая сантехника. Этому качественному и надежному оборудованию доверяют тысячи потребителей со всего мира. В нашей стране эта продукция всегда высоко ценилась покупателями благодаря своей прочности и долговечности. Также популярны раковины и ванны Kerasan, которые отличаются элегантным дизайном.



Современные потребители, ценящие полезную площадь в квартире, предпочитают использовать вместо классической ванной душевую кабину. Эти небольшие устройства вмещают в себя множество полезных и приятных функций. Помимо разнообразного гидромассажа, во время принятия водных процедур можно насладиться музыкой и подсветкой. Техническое оснащение душевых кабин очень разнообразно. Благодаря этому можно выбрать как дорогую и модную модель

Несмотря на все преимущества использования душевых боксов, не все желают расставаться с традиционной ванной. Ведь так приятно расслабиться в теплой воде, сбросив с себя груз усталости. Дольше всего вода будет оставаться теплой в ванне из чугуна. Помимо этого качества, чугунную ванну выделяет среди других ее долговечность, а также устойчивость эмалированного покрытия к деформации. Кроме того, механическое воздействие также неспособно нанести ей вред. Несмотря на то что такой вариант считается немного устаревшим, современные производители предлагают улучшенные модели чугунных ванн, которые идеально подойдут для любого интерьера. Элитные смесители для ванной станут отличным дополнением и придадут изысканности и актуальности модным тенденциям.

Наибольшее распространение сегодня получили акриловые ванны. Их материал очень пластичен, а значит, может принимать любую форму. Поэтому из него изготавливаются изделия с учетом анатомических особенностей человеческого тела. Кроме того, такие ванны просты как в установке, так и в дальнейшей эксплуатации. Оригинальный дизайн предмета можно достичь не только с помощью необычной формы, но и благодаря различным цветовым решениям.