Виды ламината



Ламинат

В группе напольных покрытий ламинат занимает одно из лидирующих мест. Популярность данного материала определяется и его декоративными качествами, и эксплуатационными свойствами. Богатый выбор оттенков, формы, сырья производства позволяют каждому владельцу дома выбрать наиболее понравившийся вариант. И практически продукция всех известных производителей вызывает только приятные отклики. Чтобы пол, покрытый материалом, служил долго и радовал своим внешним видом, при покупке стоит ознакомиться с информацией о производителе, и самом изделии, посмотреть сертификат качества.

Специализированный магазин ламината предлагает покупателям только качественные изделия авторитетных марок. Продукция имеет соответствующие сопроводительные документы и абсолютно безопасна для монтажа в жилых помещениях. Магазин порадует и богатым ассортиментом различных коллекций ламината.



Ламинат может иметь ровную, гладкую поверхность. Такой вид считается «обычным». Поверхность имитирует один из оттенков дерева. Интересно выглядит «состаренная» поверхность материала. Изделие имеет вид досок, которые подвергались длительное время воздействию солнечных лучей, разных температур. Данный вид ламината отлично подходит для создания дизайна интерьера в стиле кантри, шале, для интерьеров дачи или загородного дома. По эффекту данный вид близок к ламинату «кантри», который имеет вид вручную обработанного материала с ярко выраженной структурой дерева.
Поверхность материала может иметь глянцевый или шелковисто-глянцевый вид. Создается эффект покрытой лаком древесины.

Ламинат может иметь и текстурную поверхность. В таком случае он имеет слегка выраженный рельеф. Это делает его более похожим на натуральную древесину. Отчетливо видны древесные волокна, неровности. Такой вид материала делает пол очень уютным, домашним, натуральным.

«Вощеная поверхность» создает эффект, будто доски обработаны воском. А есть вид, поверхность которого напоминает древесный материал, покрытый маслом.

Такое разнообразие делает ламинат особенно ценным материалом для создания стильного и оригинального дизайна интерьера. Кроме того, учитываются и его высокие эксплуатационные качества – прочность, устойчивость к влаге и истиранию, долговечность, экологическая чистота, простота в монтаже.