Декор из пенополистирола



Decor of styrofoamИнтерьер каждого дома — это целая история жизни отдельной семьи или просто какого-то конкретного человека. В этом плане говорящей является каждая мелочь, каждая деталь. Сегодня в мире, в целом, как-то слишком много внимания уделяют мелочам. Это, собственно, и неплохо. Главное при этом не стать мелочным. Эстетика экстерьера должна быть на высоте. Она является той строительной мелочью, которая, в последствии, может стать веским аргументом при рассуждениях Ваших гостей о том, какие хозяева здесь проживают. Декор из пенополистирола — наиболее экономичный и, в тоже время, оригинальный способ преобразить внешний вид дома.



Почему стоит отдавать предпочтение фасаду из пенопласта? Популярность этого стройматериала у строителей заработала первым делом его низкая цена. Это позволило существенно зарабатывать на монтажных работах с таким сырьем. К тому же, большее количество клиентом смогли бы себе позволить фигуры из пенопласта на фасаде своего дома. Среди иных преимуществ — легкость и простота работ с ним (податлив к любым модификациям, не требует специального оборудования и задействование большого количества времени и рабочих), безопасен (является экологически чистым, без различных токсических примесей), долговечен в эксплуатации (благодаря высококачественному равномерному покрытию), обладает отличными термо- и звуко- изоляционными качествами. Благодаря последним двум качествам Вы сможете не слушать разговоры за стеной и сами быть спокойны и уверены в том, что Ваши тайны не покинут пределы комнаты. К тому же, этот стройматериал может снизить Ваши финансовые расходы на отопление и кондиционирование помещения. Поскольку, благодаря своим специфическим свойствам, он способен удерживать тепло, поэтому никакие щели Вам теперь не страшны.

Декор из пенополистирола внешне выглядит точно так же, как и изделия из пенопласта. Эти два вида сырья часто не разделяют вовсе. Только профессионалы способны четко определить границу между ними — все дело в размере зерна. Пенополистирол отличается большей плотностью, при чем иногда даже не видно зерен, изделие выглядит однородным. Это является одной из причин того, что этот материал принято считать более надежным, чем пенопласт. В тоже время, заметим, что разница в их физико-технических показателях определяется десятыми в своих показателях. Таким образом, она, по сути, может и не считаться особенно существенной.

Источник: fasaddekor.com.ua