Забор из металлической сетки



Fence wire meshСамый недорогой способ отделить свой участок — это забор, сделанный из металлической сетки. Этот вариант хорош ещё и тем, что установить такой забор можно своими руками, не обращаясь к специалистам. Магазины предлагают множество видов данного материала. Чтобы знать, на какой именно ограде остановить своё внимание, нужно немного разбираться в их видовых особенностях.

Рассмотрим подробнее, какие параметры имеют ограды, которые обычно используются для ограничения участков, чтобы купить сетку металлическую подходящего формата.

1. Сетка сварная из проволоки диаметром 1,2-4 мм. Разновидности данного типа таковы:

1) сварная оцинкованная в рулоне;

2) не оцинкованная сварная в рулоне;

3) покрытая полимером в рулоне не оцинкованная;

4) арматурная с секциями;

5) кладочная секция;

6) дорожная в рулонахсе, секциях.

2. Панель сварная из проволоки диаметром 4-6 мм. Делится на ячейки, одинаковые по размеру: 200х50 мм, их количество на панели может варьироваться.

3. Сетка-рабица. Имеет три подвида, которые отличаются или наличием, или отсутствием полимерного покрытия:

1) оцинкованная из проволоки диаметром 1,6-5 мм, выпускается полотном шириной 1-2 м;

2) не оцинкованная из проволоки диаметром 1,2-5 мм, с шириной полотна в 1-2 м, размером ячеек 5-10 см;



3) не оцинкованная из проволоки диаметром 2,5-2,8 мм с защитным покрытием из полимера.

Выбор ограды следует делать исходя из задач, которые она будет выполнять. Например, заборы для грядок, которые нуждаются в защите от птицы или животных, можно осуществить с помощью забора с большими ячейками. Для выпаса цыплят надо устанавливать ограждение с самой мелкой ячейкой. Дизайнерские задумки — живая изгородь, кружевные заграждения, будут лучше смотреться, если за из основу брать крупные ячейки. Фасад лучше и солиднее смотрится с панелями, сделанными из сварной сетки — особенно хороша в этом случае 3Д, которая особо прочна, имеет высокую защиту даже от самых грубых механических повреждений. Такую сетку можно ещё более обезопасить от воров с помощью вмонтированных в неё кронштейнов для монтажа колючей проволоки.

Установка очень проста. Потребуются круглые металлические столбики, профильные уголки, натяжная стальная проволока и сама сетка. Монтаж производится в том же порядке, что и возведение деревянного или другого забора. Единственная особенность: столбики необходимо вкапывать на небольшую глубину, так как парусность сетки очень низкая, поэтому вся конструкция будет ощущаться легче, чем остальные металлические ограждения и заборы.

Установка металлической ограды из сетки

1. Разметить территорию с помощью деревянных колышков и шнурка, натянутого между ними. На расстоянии 2,5-4 м друг от друга наметить колышками остальные столбики.

2. Вмонтировать столбики на глубину менее 80 см. Вокруг столбика, вставленного в ямку, засыпать щебень и утрамбовать, или же залить всё это бетоном.

3. Можно крепить к столбикам сетку.