Монтаж плоской и скатной крыши



pitched roof2Кровля защищает здание, оберегает от различных погодных изменений, защищают от дождя, сильных ветров и снега. Поддержать хорошее состояние кровли поможет ремонт и своевременное обслуживание дома.

Плоская и скатная кровля требует проведения кровельных работ, которые требуется проводить по мере необходимости.

Направляемые полимерные мембраны или рулонные материалы используются для устройства плоских крыш. Эти материалы были разработаны специально для таких крыш. Благодаря им обеспечивается надежная защита от изменений погоды.

Рулонная кровля устанавливается так: листы материала для кровли свариваются горячим воздухом. Чтобы обеспечить герметичность кровельному покрову, необходимо применять специальные мастики для затыкания образовавшихся дыр. Листы мембранного кровельного материала свариваются также горячим воздухом и приклеиваются к самой стяжке. Для утепления кровли применяют минеральную вату, жесткие утеплители и пенопласт. Какой именно материал следует выбрать для утепления, это решать вам. Необходимо обратить внимание на нагрузку, которую будет он оказывать на кровлю.



Если у вашей скатной крыши уклон больше чем 8-12°C, то для покрытия можно использовать различные кровельные материалы: металлочерепицу, еврошифер, фальцевую кровлю, гибкую черепицу. Выбор материала зависит от финансового состояния заказчика. Металлочерепицу и профнасил укладывают на обрешетку и скрепляют листы с помощью шурупов-саморезов.

Для того чтобы уложить битумную черепицу, необходимо очистить и высушить поверхность кровли. С помощью гвоздей или самоклеящегося слоя закрепляются листы гибкого битума.

Чтобы смонтировать фальцевую кровлю вам понадобится специальное оборудование, благодаря которому скрепляются стальные листы.

При укладке еврошифера необходимо подготовить обрешетку. Он закрепляется с помощью специальных шиферных гвоздей, имеющих антикоррозийную шляпку и резиновую прокладку. Подготовленные гвозди вставляются в заранее просверленное отверстие.

Если под скатной крышей находится чердак, то данная кровля утепляется слоем минеральной ваты. Материалы крепятся как по скату кровли, так и на потолочное перекрытие.

Если кровельные работы будут проведены качественно, то это поможет значительно снизить количество расходуемой на это электроэнергии, и срок эксплуатации будет более длительным.