Выбираем мебель для гостиной



Living Room FurnitureГостиная – это самая важная комната в любом доме. В современном понимании гостиная комната – это место сбора и отдыха хозяев дома, а также приема гостей.

В процессе зонирования больших и просторных помещений с открытой планировкой, как правило, выделяют зону для отдыха, а также обеденную (столовую) зону. Совокупность этих двух зон и называется «гостиной». В большинстве случаев в небольшой квартире гостиная совмещает функции комнаты для приема гостей и отдыха в кругу семьи. Поэтому в зависимости от того, какую именно нагрузку будет нести эта комната в вашем доме, вы должны подбирать под нее меблировку.

Современные производители мебели в слово «гостиная» вкладывают самый разный смысл. Словацкие, российские, чешские и польские гарнитуры чаще всего состоят из мягкой мебели – дивана и пары кресел, стенки (горки) и журнального столика. А вот западноевропейские мебельные производители в основном приравнивают эту комнату к столовой, поэтому они дополнительно ее комплектуют обеденным столом.



Как правило, гостиная комната имеет центр. В качестве центра может выступать телевизор, небольшой камин или же система домашнего кинотеатра. Вокруг центра может расположиться большой диван и пара мягких кресел.

Некой изюминкой гостиной комнаты может стать оригинальный журнальный столик. За ним вы сможете выпить чашку ароматного кофе, почитать новости и др. Яркими элементами декора могут стать нестандартные тумбочки и подставки, стойки и другие разновидности мебели для домашней аппаратуры.

Многие небольшие предметы интерьера оборудуются специальными роликами или же колесиками. Такая мобильная мебель чрезвычайно удобна и презентабельна, так как ее легко и просто перемещать по комнате, меняя по желания интерьер комнаты. В современных комнатах вы также можете встретить тумбочки для ТВ или хранения CD-дисков на специальных роликовых опорах, а также мобильные диваны, мягкие кресла и даже массивные стеллажи.

Вы решили полностью обновить интерьер своего дома? Нет ничего проще! Посетив интернет-магазин «ОГОГО Обстановочка» по ссылке http://ogogo.ru/customers/shop/ вы найдете ответ на два основных вопроса: «Как купить?» и «Где купить мебель?». На сегодняшний день приобрести мебель для дома вам не составит труда, так как современные технологии позволяют купить товары, не выходя из офиса или дома. Все что вам необходимо – это воспользоваться советами наших специалистов!