Что входит в дизайн-проект дома?



design project at homeЕсли вы стали счастливым обладателем загородного коттеджа, то вам придется потратиться и на дизайн-проект дома и его претворение в жизнь. Как правило, дизайн-проект стоит недешево, поэтому заказчику необходимо знать заранее о том, какие услуги ему должны быть предоставлены и за что он платит деньги.

На первом этапе проектирования внутреннего убранства помещения происходит разработка дизайна согласно требованиям заказчика. Составляется обмерный план, а также план расстановки мебели. Дизайнер может ориентироваться не только на ваши предпочтения. Он имеет право предложить дополнительно собственный план зонирования вместе с желаемым.

Вам не имеют право навязывать свое видение. Вы имеете полное право не соглашаться с предложениями специалистов дизайнерского агентства. Каким может быть состав дизайн проекта? На втором этапе  он включает в себя разработку, которая будет визуализирована при помощи специальной программы.



Визуализированное помещение поможет заказчику представить, как в итоге будет выглядеть дом после ремонта. Также 3D-визуализация позволяет посмотреть, как будет расставлена мебель, где будет установлено освещение, рабочие зоны и так далее. Благодаря этому у заказчика перед началом ремонтных работ имеется возможность вносить различные изменения в будущий интерьер.

Затем дизайнер начинает поиск и подбор отделочного материала, мебели, светильников и так далее. Заказчик также может заниматься этим вопросом и высказывать свои пожелания по поводу изменений проекта, если он найдет то, что ему придется по душе. Помимо этого, составляется рабочая документация, которая должна содержать в себе перечень выполняемых работ, план демонтажа перегородок, план полов с типом напольных покрытий, план привязки выключателей и так далее.

Заказчику должна будет представлена таблица, в которой будет указано наименование материалов, используемых во время ремонта, а также мебели, сантехники, светового оборудования и так далее. В таблице должны быть указанны адреса и телефоны магазинов, а также цены. В случае несогласия заказчик может изменять позиции, и только после этого таблица согласовывается.

Организация, которая разрабатывает дизайн-проект дома, обязана вести надзор за ходом работ вплоть до сдачи объекта в готовом виде заказчику. На протяжении всех этапов работ дизайнер обязан консультировать заказчика об их проведении и о внесении изменений.

По материалам сайта: http://brigadamasterov.ru/.