Как выбрать кухонную мойку правильно?



kitchen sinkНевозможно представить современную кухню без мойки, в которой хорошо мыть посуду, овощи, руки. Изготавливаются мойки из инновационных материалов, поэтому считаются высокотехнологической продукцией. Как выбрать кухонную мойку, на что именно при покупке следует обратить особое внимание?

Очень важно, чтобы мойка была удобной и функциональной. Большое значение имеет размещение чаши и смесителя, наличие автоматического клапана, крыла, дополнительного протёка для перелива воды. Помимо этого необходимо, чтобы мойка была вместительной, ударопрочной, способной выдерживать влияние температур и химических веществ. По форме мойки для кухни бывают угловыми, прямоугольными, круглыми, а также квадратными. Пройдя по ссылке http://www.tbmmarket.ru/vse-dlya-mebeli/moyki-dlya-kukhni/, вы обязательно найдёте необходимый товар, без которого не обойтись при обустройстве не только кухни, но и жилья в целом.

Мойки для кухни, изготовленные из стали

Нержавеющая сталь на сегодня считается одним из лучших материалов для моек, не требующего особого ухода. Блестящая мойка из стали станет отличным украшением для кухни, которую достаточно просто насухо вытирать. Ещё большей простотой в уходе отличается мойка с гравировкой.
Также преимуществом таких моек выступает ударопрочность и повышенная степень устойчивости к воздействиям высоких температурных режимов, агрессивных средств.

Мойки для кухни, изготовленные из керамики

Керамика относится к востребованному материалу при изготовлении современных моек. Поверхность мойки из керамики устойчива к красителям, щелочам, царапинам. За такой мойкой просто ухаживать и она всегда украсит интерьер кухни.



Мойки для кухни, изготовленные из гранита

Искусственный гранит или, как его ещё называют, фрагранит, пользуется популярностью из-за гигиеничности, удобства в процессе ухода, высокой стойкости к разному роду повреждениям. Даже при продолжительной эксплуатации гранит не разрушается под влиянием химических средств, сохраняя красоту внешнего вида.

Аксессуары для моек

Производителями моек предложены и необходимые аксессуары, которые выбирать лучше вместе с мойкой. Так, диспоузер является одним из полезных аксессуаров для измельчения мусора. Крепление прибора осуществляется под мойкой. Он соединяется с канализацией, чтобы в максимально короткие сроки измельчать отходы пищи, в том числе маленькие кости. Но не рекомендовано в нём перерабатывать непищевые отходы, к примеру, нитки или пластик, поскольку это сократит эксплуатационный срок прибора.

Доска разделочная бывает пластиковая либо деревянная. Этот аксессуар удобен в применении при разделке мясных продуктов и овощей. Устанавливается доска сверху мойки, заменяя столешницу. Сок, выделяемый продуктами в процессе разделки, скапывает в мойку, что очень удобно.

Коландер — удобный аксессуар для разморозки, мытья и сушки овощей, без необходимости вынимать их из мойки. Коландер, представленный в виде поддона с отверстиями, можно использовать в качестве дуршлага или сеточки, которая защищает раковину от нежелательных повреждений.

Так, выбор подходящего варианта мойки и необходимых аксессуаров зависит от ваших предпочтений и возможностей. Не ограничивайтесь, если вы уверены, что тот, либо другой аксессуар нужен, но покупать излишнее количество также, ни к чему. Главное — благоразумность и чувство меры.