Преимущества свайно-винтового фундамента перед ленточным



Каждое строение нуждается в качественном фундаменте. Передовые технологии строительства предлагают хорошую альтернативу тяжелым бетонным основаниям — установку свайно-винтового фундамента. Он обеспечивает легкость конструкции, безопасность и надежность. Как показывает строительный опыт: многие проблемы, с которыми сталкиваются люди при эксплуатации бетона, такие, как: трещины, обрушения стен, неравномерная усадка, в свайном фундаменте не могут проявиться. А вызваны они зачастую непрофессиональными расчетами рабочих, либо сложным грунтом, на котором основано строение.

screw pile-foundation

Распространенной ошибкой при возведении загородных строений является использование ленточного фундамента на торфяных, глинистых или песчаных грунтах. Так как это опасно, потому что на мягком основании он может просесть или попросту разорваться, не выдержав нагрузок. Решить эти проблемы можно, применив монтаж винтовых свай с дальнейшей установкой дома на них. Используя сваи, можно установить экономичный, а главное, надежный фундамент практически на любом участке. Даже там, где невозможно подогнать строительную технику.



Свайно-винтовые фундаменты имеют ряд преимуществ:

• Невысокая цена;

• Монтаж в течении 1-2 дней;

• Установка на любом грунте;

• Безопасность и высоки эксплуатационные показатели;

• Прочность и выдерживание большой нагрузки;

• Монтаж на любых рельефах;

• Длительный срок службы;

• Монтаж пирсов и причалов;

• Распределение по необходимости несущего веса.

Свайно-винтовой фундамент при установке обходится значительно дешевле. Как правило, его стоимость ниже обычного в 2-3 раза. Единственная сложность — монтаж на каменистом грунте.

Устройство винтовой сваи не сложное: это стальная труба, обладающая режущими лопастями на концах, за счет которых она и ввинчивается в грунт. Свая, залитая бетоном настолько прочно соприкасается с грунтом, что даже при глубоком промерзании почвы, он останется не подвержен движению.

Винтовые сваи — это самое оптимальное решение, которое можно применить на сложных грунтах. Свая, имеющая диаметр 108мм имеет высокую способность к выдерживанию нагрузок и с легкостью устоит с нагрузкой до 5 тонн. При помощи свай можно возвести что угодно от домика с забором, до лодочного причала. Вы сможете реализовать малоэтажное строительство в любом месте, не нарушая природный ландшафт участка и не нанося вреда корневой системе деревьев.