Особенности стеклянных навесов



glass canopiesВ настоящее время в строительном производстве применение стекла не сводится лишь к заполнению оконных проемов или остеклению лоджий или балконов. В большей степени это объясняется тем, что современное стекло в общем, а также, все его отдельные виды, стали настолько прочными, что их с уверенностью можно применять в строительстве в гораздо больших количествах, тем самым делая внешний вид здания более индивидуальным и выделяющимся среди остальных. Примером такого применение является стеклянный навесной фасад, который позволяет не только улучшить внешний облик здания, но и сделать помещения внутри здания более комфортными для пребывания в них, обеспечивая прохождение сквозь большую площадь прозрачного стекла достаточное количества естественного света.



Кроме оформления фасадов по средствам использования стекла при помощи данного материала можно устраивать и другие части здания. Примером такого применение являются стеклянные навесы, которые, не являясь основной частью здания, помогают сделать его более удобным и внешне очень интересным. Удобство при использовании таких навесов заключается в защите входной зоны и всех людей, которые в конкретный момент времени находятся в ней от осадков, то есть от дождя или снега. Помимо этого в летние жаркие дни в этой зоне можно создать тенек, используя в качестве основного материала не обычное, а тонированное стекло, которое будет являться барьером для солнечных лучей.

Эстетическая привлекательность в данном случае является более важным аргументом при выборе стеклянного навеса. При помощи дополнительно организованной конструкции подобного рода перед входом в офисное или другого назначения общественное здание придаст ему определенное благородство и при этом сделает его более современным.

При устройстве такой конструкции не нужно переживать за ее надежность, так как все элементы, из которых она выполнена, очень прочные. Так в качестве каркаса применяются металлические элементы с антикоррозийным покрытием или нержавеющей стали, а в качестве заполняющего материала – закаленное стекло или триплекс, который сам по себе может выдержать очень значительные нагрузки.

Навесы из стекла от компании «Dом Стекла» — это качественные и надежные конструкции по приемлемым ценам, позволяющие изменить облик здания и сделать его внешний вид более современным и интересным.