МФУ лазерный цветной



MFP laser colorНи один офис, да и зачастую квартира, не обходится без принтера, сканера и ксерокса. Можно приобрести отдельно каждый вид оргтехники, однако это невыгодно с финансовой точки зрения. Не очень и удобно использовать сразу три типа оборудования, которые займут практически ведь стол и не стоит забывать про необходимость подключения каждого типа оборудования к компьютеру, а это занимает сразу три разъема USB, которые можно использовать для подключения других накопителей или конечного оборудования. Впрочем, сегодня есть выгодная альтернатива – цветной лазерный МФУ (многофункциональное устройство)

Что такое МФУ?

Многофункциональное устройство (МФУ) представляет собой объединение в одном типе оргтехники и одном корпусе упомянутых выше сканера, принтера и ксерокса. Это обеспечивает значительную экономию денежных средств и решение одним махом всех необходимых задач по копированию, распечатке и сканированию всевозможных документов.



Сегодня на рынке представлена масса моделей МФУ (самые популярные бренды: Konica-Minolta, Kyocera, OKI, Ricoh, Xerox), среди которых наиболее дорогими остаются лазерные цветные МФУ. Это вполне логично, так как технологии лазерной печати значительно дороже струйных аналогов, однако обеспечивают высокую производительность, качество печати и экономию на замене или заправке картриджей с чернилами.

Где разумно установить цветной лазерный МФУ?

Наиболее эффективно и выгодно использование МФУ лазерных цветных в: банках, финансовых учереждениях, в розничная торговле, в частный секторе, и офисах компаний, где требуется много и часто производить распечатку цветных документов. В домашних условиях установка подобной оргтехники будет выгодна при необходимости часто готовить и распечатывать курсовые работы, дипломные проекты и другие многостраничные документы, отчеты предпринимателя для налоговых органов, учебные материалы, справочники и т.д.

В каждом из этих случаев МФУ лазерный цветной сэкономит массу денежных средств, обеспечив печать необходимого объема документов, не говоря уже о времени, требуемом на поиски принтера.Повышенная же стоимость цветного варианта оргтехники перед традиционной моделью для черно-белой печати будет компенсирована в считанные месяцы, не говоря про традиционные струйные модели принтеров. Самая важная особенность МФУ — это экономия на расходных материалах и относительно дешевая стоимость отпечатка.