Укладка и ремонт кровли современными материалами



holding RoofingНадежная кровля, которая защищает от дождя, снега и летнего зноя — это важный элемент конструкции загородного дома. Именно от качества этой функционально части фасада зависит комфорт и уют в жилом помещении, а также сохранность внутренней отделки и элементов декора. Если крыша протекает, то в доме поселится плесень, грибки и болезнетворные микроорганизмы, а вся мебель будет безнадежно испорчена.

Чтобы избежать таких неприятных инцидентов и десятилетиями радоваться уютном коттеджу, и проводить выходы с семьей или друзьями в комфортной остановке, стоит еще на этапе строительства позаботиться о надежной кровле. Для этого нужно сочетать два важных условия: качественные материалы и профессионально организованную работу по укладке.

В первом случае у потребителя не возникнет проблем. Ассортимент на рынке строительных материалов настолько широкий, что можно часами выбрать варианты. Одних лишь категорий кровельных материалов более десятка, и каждая имеет несколько вариаций и типов и больше сотни образцов.



В первую очередь стоит определиться с приоритетными критериями. Если нужно максимально быстро создать поверхность, то можно остановить свой выбор на рулонных материала или мягких кровельных плитах. Такие изделия обеспечивают средний срок эксплуатации, надежно защищают от проникновения в дом влаги, но не могут похвастаться лучшими шумо- и теплоизоляционными свойствами.

Более дорогим вариантом отделки являются жесткие материалы. Металлочерепица, современные виды шифера, медные пластины для кровли, высококачественные полимерные мембраны — это надежные и очень долговечные изделия, которые предназначены для того, чтобы создать монолитную поверхность с лучшими эксплуатационными характеристиками.

Что же касается работ по укладке кровли, то этот вопрос, зачастую, упирается в трудности поиска опытного и профессионального исполнителя. По-настоящем стоящие предлежания не найти в газетных объявлениях или «по знакомым», к тому же, такой способ поиска может быть чреват. Народные умельцы и бригады заезжих мастеров на все руки, с большой вероятностью, оставят после себя массу дорогостоящего испорченного материала, халтурные стыки, а иногда и откровенно некачественную поверхность кровли.

Лучший способ найти действительно квалифицированного подрядчика — визит на строительную биржу и создание тендера на проведение кровельных работ. Такие сайт предоставляют возможность заказчикам лично выбирать исполнителей из списка проверенных мастеров и ориентироваться на индивидуальные предпочтения по качеству, стоимости, срокам.