Как выбрать водосточную систему



15d0212f0f0983ce3f4435b5f2f219f2Построили дом своей мечты? А вы не забыли произвести монтаж водосточной системы? Экономия на ней может обернуться серьезными потерями для вашего бюджета. Вода, неорганизованно стекаемая с крыши, будет портить фасад и приведет к разрушению стен. Водосточная система отлично защищает от неприятных последствий природных осадков и поможет предотвратить намокание углов и фасадного материала. Современный рынок предлагает несколько видов водостоков, как совершить правильный выбор?

Какие водосточные системы бывают?

Чем отличаются между собой представленные на рынке водостоки? Их различие обусловлено несколькими параметрами:

  • производителем и ценой. В продаже есть изделия отечественных и зарубежных производителей;
  • материалом изготовления. Системы водостоков изготавливают из стали (оцинкованные, медные, стальные с полимерным покрытием) и пластика ПВХ;
  • назначением;
  • размером:
  • формой.

Металлические водосточные системы

Производители предлагают оцинкованные, стальные и медные водостоки. Оцинкованные системы без покрытия считаются малоэффективными. Более востребованным вариантом считаются желоба и трубы из стали с полимерным покрытием. Медные водосточная система отличается большей надежностью, со временем она приобретает благородный вид и используется с декоративной целью.



Преимущества металлических водостоков с полимерным покрытием:

  • долговечность;
  • высокая эстетичность;
  • устойчивость к выгоранию на солнце;
  • надежность.

Пластиковые водосточные желоба и трубы

Водосточные желоба из пластика ПВХ — более экономичный вариант. Стоимость систем из ПВХ в разы ниже, чем металлических. К их преимуществам относят: небольшой вес, легкость монтажа, эстетичность и «память» на молекулярном уровне (ПВХ желоба восстанавливают свою изначальную форму после зимнего образования льда), а также повышенная шумоизоляция. Но наряду с «плюсами» использования пластиковых изделий есть и некоторые «минусы». Это появление трещин в желобах и трубах при высоких внешних температурах

Где купить водостоки

Продажа водосточных желобов и труб осуществляет компания «АртСтройТорг». Здесь покупатели могут найти водостоки разного вида. На витринах вы найдете изделия отечественных и зарубежных заводов изготовителей. В продаже есть водосточные системы таких известных брендов: Profil (Польша), Lindab (Швеция), Doke (Германия, Россия), Grand Line (Россия), Zambelli (Германия). Большой выбор изделий позволяет выбрать системы нужного качества, формы и материала, идеально сочетающиеся по цветовой гамме с фасадным материалом. Весь товар снабжен сертификатами качества.