Современные лестничные ограждения — выбирайте лучшиее!



Modern stair railingsСовременные требования к лестничным ограждениям

Сегодняшние реалии таковы, что лестницы и их ограждающие конструкции должны отвечать современным требованиям не только касательно их надёжности и удобства в эксплуатации, но также полностью соответствовать стилистическому направлению дизайна, были эффектными и красивыми. Продуманные, грамотно установленные, подобранные в соответствии с архитектурными и интерьерными решениями, лестницы и лестничные ограждения полностью меняют облик здания или помещения, придают им современный, законченный вид, а зачастую становятся настоящей «изюминкой», придавая особый шик и узнаваемость.

Используемые материалы. Что лучше?

Материалы, применяемые сегодня для изготовления лестничных элементов, достаточно разноплановы, а порой и неожиданны для современного обывателя. Деревянные, кованные, бетонные лестницы уже давно и прочно заняли свою нишу. Они достаточно популярны, благодаря своим прочностным характеристикам, надёжности, возможности для размаха фантазии как обычного заказчика, так и маститого архитектора. В группе лестничных конструктивных элементов, перила из нержавеющей стали и стекла стоят особняком, ввиду своих конструктивных особенностей и сферы их применения. Они, как-ни странно, считаются больше «офисным», этаким «административным» вариантом. Однако в жилых домах, такие конструкции также великолепно смотрятся, если они соответствуют стилистической направленности интерьера и общему архитектурному абрису дома. На сайте http://www.amggroup.ru/ograzhdeniya-i-perila/ предложены великолепные лестничные ограждения из стали и стекла в солидном, интересном ассортименте. Даже самый привередливый заказчик здесь выберет «свой» вариант перил, которые будут просто идеальными: красивыми и надёжными.



Нержавеющая сталь и стекло — «надёжный шик»

Перила из эффектной блестящей нержавейки сами по себе достаточно красивы. Они придают лестнице лёгкость, ажурность, осовременивают её. В сочетании со стеклянными вставками они смотрятся ещё эффектнее, делая конструкцию более воздушной, визуально облегчая её. Эксплуатационные особенности таких ограждений достаточно высоки — они не требуют особого, специального ухода, при этом срок их безпроблемной эксплуатации достаточно долог. А если к этому прибавить ещё их экологичность, устойчивость и солидные прочностные качества, то стоит призадуматься, выбирая конструктивные элементы для своей будущей лестницы. Офисные здания, административные корпусы, торговые залы, инфраструктурные объекты — применение лестничных ограждений из нержавеющей стали и стекла достаточно широко. Стоит учесть ещё и жилые строения, в которых успешно эксплуатируются такие конструкции, для осознания современного успеха ограждений их этих материалов. Сегодня, при выборе материала для лестничных элементов, они успешно конкурируют с деревом, ковкой, бетоном. Кстати, в сравнении с тем-же деревом, нержавейка и стекло не боятся повышенной влажности. Однозначно, решение касательно ограждений лестниц принимает заказчик. Но может стоит смотреть на проблему чуть шире, отдавая предпочтение действительно лучшим материалам и конструктивным решениям?