Новый облик дома с помощью покраски фасада



Новый облик дома с помощью покраски фасада

Первое впечатление о здании, жилом, общественном, промышленном, создается при взгляде на его фасад. Много факторов способствует угрозе разрушения этой части конструкции – природные явления, загрязненная окружающая среда, грибки и плесень. Для улучшения эксплуатационных качеств фасада, для защиты его от разрушения, а также для повышения теплоизоляции помещения созданы различные технологии отделки фасада. Они используют качественные современные материалы, которые не только выполняют практическое назначение, но и служат декоративным элементом. Фасадная плитка, виниловый сайдинг, лакокрасочные материалы продлевают срок службы здания, повышают прочность конструкции фасада.  Покраска фасадов – способ довольно традиционный, проверенный временем и имеющий активное применение. Выполнить такую отделку не сложно, даже при большой высоте дома, а само покрытие не утяжеляет конструкцию, что очень важно для поддержания баланса всех элементов сооружения. Покраска фасада имеет как декоративное, так и практическое назначение.



Современные лакокрасочные материалы – это не просто красивое покрытие поверхности дома. Они способны продлить жизнь стен здания, защитить их от грибка, плесени, вредных микроорганизмов. Особенно важно данное свойство для деревянных домов, да и в принципе, в любом доме нужна здоровая атмосфера. 

С помощью нанесения краски здания обновляют свой экстерьер, они не только выглядят по-новому, но могут зрительно стать больше, выше. Лаки и краски наносятся быстро, при этом не утяжеляют конструкцию, не влияют на состояние фундамента. При желании цвет фасада легко изменить или обновить. Современные краски для внешних работ выдерживают любые природные явления, не теряют яркости, не трескаются от воздействия солнца или мороза. Слой краски способствует тому, что дождь или снег не попадают на материал, из которого возведены стены.

Выбор оттенка зависит от экстерьера дома, от окружающего ландшафта, от цвета соседних строений и от личного вкуса владельца дома.
Следует отметить, что покраска фасадов – один из самых экономически выгодных способов их отделки, а декоративный эффект не уступает другим технологиям.