Вентилируемые фасады — эффективный способ утепления стен



ventilated facades2Стены строения любого назначения нуждаются в утеплении и защите от негативных влияний окружающей среды. Именно для этих целей предназначены вентилируемые фасады, которые появились на рынке благодаря развитию инновационных технологий.

Что же такое вентилируемые фасады? Это специальная трёхслойная конструкция из утеплителя, прослойки, а также защитного привлекательного на внешний вид слоя, созданного из разных материалов, к примеру, сайдинга, гранита либо профнастила. Чтобы узнать больше о том, что такое вентилируемые фасады, зайдите на http://sial-nvf.ru/catalogue.

Какими достоинствами характеризуется вентилируемый навесной фасад?

1. Прекрасная теплоизоляция, а также звукоизоляция.
2. Обеспечивает защиту стенам от негативных влияний окружающей среды.
3. Отличается разнообразием материалов и цветовой гаммой для удачного оформления наружных стен сооружения самого разного назначения.
4. Позволяет скрыть неровности стен.
5. Позволяет выполнять установку в любых погодных условиях.
6. Обладает продолжительным эксплуатационным сроком.
7. Помогает придать красоту строению.



Установка вентилируемого фасада

Монтируется вентилируемый навесной фасад к внешней поверхности стены сооружения кронштейнами из алюминия, фиксирующиеся специальными анкерами. Сверху кронштейнов накладывают профиль из алюминия. Утеплительный слой включает наличие базальтовой либо минеральной ваты, которую необходимо уложить перед процессом установки профиля. Крепится вата тарельчатыми дюбелями. Важно плотное прилегание друг к другу панелей утеплителя, при этом нельзя, чтобы между ними оставались пустоты. На утеплительный слой важно уложить плёнку, которая предотвратит его намокание либо выветривание.

В процессе монтажа должна быть предусмотрена воздушная прослойка, которая позволяет проветривать, а также просушивать поверхность стен строения. К тому же, она предотвращает скапливаться влаге и теплу, поэтому утеплитель всегда будет сухим и вентилируемым, что позволяет максимально продлить эксплуатационный срок стен, фасадной конструкции.

Если говорить о наружном слое, представляющего собой не только декоративный, но и защитный элемент, то для его обустройства применяется гранит, сайдинг, используются специальные панели, либо профнастил. Чтобы наружный слой плотно прилегал к проёмам окон и рамам дверей, применяют профиль из алюминия самой разнообразной формы.

Так, вентилируемый навесной фасад — это прекрасный способ для утепления поверхности стен сооружения самого разного назначения. В холодное время года, даже при большом морозе, температура воздуха в помещении всегда выше, чем 20 градусов, а в сезон жары внутри здания постоянно прохладно. Установка фасада вентилируемого считается прекрасным вариантом для улучшения атмосферы в жилье либо офисном помещении.

Обратившись в специализированную компанию, вы получите комплексные услуги, начиная от разработки необходимого дизайна, проектирования, заканчивая установкой навесных фасадов. Кроме того, вы получите высокий уровень качества работ и индивидуальность подхода.