Ремонт пластиковых окон – пока еще не холодно



logo (1)Как известно, вечного не бывает ничего. Вот и довольно неприхотливые в эксплуатации металлопластиковые окна со временем могут потребовать к себе некоторого внимания. Ремонт пластиковых окон чаще всего заключается в замене разбитых стеклопакетов, регулировке фурнитуры, восстановлении эластичности уплотнителя, а также удалении царапин с поверхности пластиковых переплетов. Для такой работы лучше пригласить профессионала, поскольку для ремонта современных металлопластиковых окон потребуются хорошие знания технологии их монтажа и обслуживания, а также специальный инструмент.

Советы по ремонту пластиковых окон

Часто бывает так, что стекло в окне разбилось не полностью, а лишь треснуло. Многие хозяева считают нецелесообразным менять такое стекло – ведь оно надежно держится в раме. Однако при изготовлении стеклопакетов для металлопластиковых окон из промежутка между ними откачивается на заводе воздух, за счет чего в несколько раз повышаются теплоизолирующие свойства образовавшейся воздушной прослойки. Если же хотя бы в одном из стекол образовалась трещина или даже совсем маленькая дырочка, через нее внутрь стеклопакета проникает холодный воздух и вместо надежной многослойной конструкции от потерь тепла Вашу квартиру защищает теперь всего лишь одно стекло. Так что замените осенью поврежденные стеклопакеты, иначе зимой придется мерзнуть.



Еще один барьер, не позволяющий теплу уходить из Вашей квартиры – уплотнительные резиновые элементы, которые обеспечивают герметичность металлопластиковых окон. Они еще и не позволяют проникать в квартиру пыли или шуму, однако для надежной изоляции уплотнитель необходимо содержать в полном порядке, время от времени протирать и очищать от грязи. Порвавшийся или потерявший упругость уплотнитель нужно заменять новым. Бывает также, что из-за перекоса оконная рама с трудом закрывается, а уплотнитель не в состоянии полностью загерметизировать щели. В этом случае нужно просто отрегулировать фурнитуру, заменив при необходимости изношенные детали.

Профессионалы сайта ДОМАШНИЙ МАСТЕР оказывают самые различные услуги по ремонту пластиковых окон, а также регулировке фурнитуры, установке новых стеклопакетов взамен разбитых. Иногда из-за неаккуратного обращения отламывается ручка или появляются царапины на пластике. ДОМАШНИЙ МАСТЕР всегда поможет Вам оперативно решить эти и любые другие проблемы с пластиковыми или же деревянными окнами.