Дизайн общественных помещений и жилых интерьеров



21_1-192x300Дизайн помещений оптимальный способ организовать пространство помещения, с помощью уникального подобранного стиля, мебели, учитывая пожелания заказчика и размеры самого помещения. Доверить столь важный момент следует профессионалам, которые индивидуально для каждого клиента подберут наилучший вариант. Дизайн общественных помещений играет очень важную роль, ведь приходя в ресторан, кафе или офис, в первую очередь оценивается обстановка и атмосфера в них. Дизайн общественных помещений  характеризуется некоторыми особенностями, которые должны обязательно учитываться при составлении проекта.

Так, например, дизайн общественных интерьеров подбирается исходя из пожеланий заказчика и целевой аудитории, и это важная часть успешного бизнеса. Еще обязательно при разработке дизайна общественных интерьеров учитывается функциональность, привлекательность для потенциальных клиентов и удобство работы сотрудников. А идеальное сочетание всех этих компонентов является залогом успешности заведения.



Дизайн жилого интерьера

Помимо большого спроса на создание проект дизайна общественных интерьеров, большой популярностью  пользуются проекты дизайна жилых помещений. Каждый человек стремиться, чтоб в его квартире или доме было уютно, комфортно, и в нем было приятно проводить время. Дизайн жилых интерьеров очень отличается от дизайна общественных интерьеров. Здесь особое внимание уделяется  назначению каждой из комнат, и объединение их в общий стиль пространства. При составлении проекта дизайна жилых интерьеров специалисты в первую очередь опираются на пожелания клиента, его стиль жизни, личные интересы. Дизайн жилых помещений будто портрет, проживающего в нем человека, который может многое рассказать о жизни хозяина. Ведь кому комфортно в помещении, окрашенном в спокойные светлые тона, с уютной мягкой мебелью, а кто-то предпочитает современные и криативные решения в интерьере.

дизайн жилого интерьераБольшое внимание также при составлении проекта дизайна жилых интерьеров уделяется и функциональности, учитывая стоимость квадратных метров на рынке недвижимости. Поэтому, столь важно правильно организовать пространство. Сегодня существуют два варианта составления дизайна жилых интерьеров. Это либо авторский дизайн, где заказчик только в самом начале работы высказывает свои пожелания, либо присутствие заказчика на протяжении всей работы.