Небольшой спортзал в квартире



Небольшой спортзал в квартире

В пользе физических упражнений уже никто не сомневается. Поэтому растет количество посетителей фитнесс клубов, спортзалов, бассейнов и стадионов. В загородном доме часто отводится комната для спортивных занятий. Иногда в подвале или в мансардном помещении. Но в обычной квартире специальной комнаты нет. При обустройстве детской еще находят родители возможность создать уголок спорта, а вот для себя уже место жалеют. А ведь можно установить хотя бы один многофункциональный тренажер и с его помощью укреплять свой организм.

Тренажер можно поставить в спальне, гостиной или просторной прихожей. Если не позволяют материальные возможности купить новое оборудование, по объявлению в газете или в интернете можно купить по доступной цене и в отличном состоянии. Информацию о продаваемых товарах, например, продам скотч подробнее тут можно узнать. Желательно только предварительно проконсультироваться с врачом о допустимых нагрузках.



Такие тренажеры, как беговая дорожка или орбитрэк, не занимают много места. Их при необходимости можно спрятать на лоджии или балконе. Иногда для такого оборудования отводится место в просторном шкафу-купе. Для велотренажера нужно постоянное место. Лучше, если оно будет у окна с постоянным доступом свежего воздуха и дневного света, который поднимает настроение и улучшает самочувствие. Спортивное оборудование не нарушает целостности дизайна интерьера, они смотрятся органично в любой обстановке и только свидетельствуют в пользу владельцев квартиры.

В спортивном уголке комнаты можно установить проигрыватель для музыкального сопровождения занятий, весы, небольшой спортивный инвентарь (гантели, скакалку).

Для спортивной зоны нужно выбирать не проходное место, чтобы самому не мешать и не прерывать занятия из-за движений других членов семьи.
Поверхность пола, где стоит тренажер, должна быть удобна для уборки. Не стоит устанавливать оборудование рядом с батареей или другим отопительным прибором.