Ремонт квартир — что нужно знать об этом, чтобы все сделать красиво и качественно



repair of apartmentsЛюди часто сталкиваются с такой задачей, как ремонт квартиры, это достаточно затратное и кропотливое событие, которое потребует определенного количества времени, денег и сил. Важно сразу определится с тем, что именно вы хотите сделать и можно ли это осуществить самому, или придется обращаться за помощью к опытным профессионалам.
Это только на первый взгляд кажется, что достаточно купить новую мебель и поклеить обои, но на самом деле ремонт квартир в Самаре или в любо другом городе является куда более сложным занятием. Если вы приняли решение делать все своими усилиями, то на сайте http://63remont.ru/ можно просмотреть и заказать все необходимые материалы и инструменты, которые позволят выполнить работу быстро и качественно.

Что нужно учитывать при составлении плана ремонта вашей квартиры

Здесь важна каждая мелочь. Нужно сразу же решить, каким будет стиль оформления, будете ли вы делать все сами и какие же материалы использовать при работе. Если поспешить, то можно сделать немало ошибок, которые не позволят провести ремонт качественно и получить максимально возможный результат. Поэтому лучше делать все не спеша и придерживаясь составленного плана.



Ключевые понятия о ремонте квартиры

Ремонт должен быть грамотным и обдуманным, а не превратиться со временем в стихийное бедствие. В начале нужно создать обмерочный чертеж вашей квартиры. Это поможет определить размеры всех комнат, узнать, какие стены (главное чтобы они не являлись несущими) можно при необходимости разрушить. Дальше нужно определить все недостатки комнат и понять, что именно вы будете менять в квартире. В след за этим нужно подобрать желаемый стиль и цветовую гамму, в которой будут оформлены помещения.
Лучше всего сразу же разделить свою квартиру на функциональные зоны:
— Зона с повышенной дневной активностью. Это прихожая, кухня и гостиная. Нужно сделать все так, чтобы зона легко соединялась с входом в квартиру и небольшими помещениями, где хранятся продукты.
— Зона отдыха и сна. Это спальни, туалеты и ванны. Эта зона должна как то отделятся от остальной квартиры, лучше всего сделать так, чтобы в вашей спальне был балкон.

Ремонт квартиры и сложность его реализации

— Косметический ремонт. Конструктивные изменения не вносятся. Такой вид ремонта не требует особых затрат. Достаточно лишь побелить потолки, переклеить обои или покрасить стены в понравившейся вам цвет, поменять двери и сантехнику и ремонт готов.
— Ремонт коммуникаций. Сюда относится замена труб, канализационных элементов и электропроводки. При замене труб или определенных конструкций, может потребоваться разрешение специальных служб.
— Реконструкция. Изменение функционального назначения помещения, в котором производиться ремонт.
— Капитальный ремонт. Дорогостоящий вид ремонта, при котором меняется практически все, что есть в квартире. Инженерные системы и конструктивные элементы полностью меняются, проводятся штукатурные работы, производится полная замена всех коммуникаций. Также может меняться и сам дизайн помещения, его стилевые решения (потолки, двери, стены). Этот вид ремонта по праву считают самым тяжелым и дорогим. В итоге у вас будет полностью обновленная квартира.