Купить снегоуборщик или воспользоваться услугами компаний, занимающихся уборкой снега?



snowthrowerОбильные снегопады каждую зиму — не редкость. Но, если небольшую площадь очистить можно и вручную, то для сбора и вывоза снега на больших предприятиях потребуется снегоуборщик, значительно облегчающий человеческий труд.

Даже небольшим компаниям, нуждающимся в услугах специальной техники, лучше купить снегоуборщик, чтобы всегда быть готовым к снегопадам. Узнать о видах современной снегоуборочной техники можно на http://azbukainstrumenta.ru/snegouborochnaya-tehnika.

Преимущества современных снегоуборщиков

Намного правильнее приобретать снегоуборочные машины последних моделей. В них учтены все недостатки предыдущих моделей, техника потребляет намного меньше горюче-смазочных материалов. Намного комфортнее и водителю такой техники — современные устройства имеют кабины с подогревом и отличной системой освещения, что позволяет работать в сильные снегопады и даже ночью. Проще говоря, покупка снегоуборочной техники — оптимальное решение для организаций, нуждающихся в её услугах.



Вызов снегоуборщика или покупка техники

Несмотря на то, что многие компании, занимающиеся уборкой снега, заявляют, что их услуги доступны, лучше всего самому владеть снегоуборочной техникой, и использовать её по мере необходимости. Вызов спецтехники — достаточно дорогое удовольствие. Часто компании сильно завышают цену своих услуг, пользуясь безвыходным положением людей, попавших в беду. Воспользовавшись несколько раз за зиму услугами таких компаний, и потеряв немало денежных средств, многие организации склоняются к покупке снегоуборщика. Управлять такой техникой сможет практически каждый, кто имеет водительское удостоверение и опыт вождения, поэтому нанимать отдельного специалиста не нужно. Важно выбирать такую технику, которая хорошо зарекомендовала себя в условиях зимы. То есть, нужно покупать механизмы известных фирм, занимающихся производством техники. Снегоуборщик должен быть достаточно манёвренным, обладать повышенной проходимостью.

Разновидности снегоуборщиков

Существует много разновидностей снегоуборочных машин. Есть техника, способная убирать снег на больших территориях за короткое время. Но такие механизмы подходят лишь для промышленных или складских организаций, чьи территории занимают большую площадь. Иногда нужна компактная техника, способная разворачиваться на одном месте и отличающаяся компактными размерами. Современные производители техники выпускают и большие модели, и мини-снегоуборщики. Например, для уборки снега возле памятника, торгового центра или в частном дворе мини-снегоуборщик — идеальное решение. Поверхность может быть покрыта дорогой плиткой, которая разрушиться под давлением многотонного снегоуборщика больших размеров. Мини-снегоуборщик позволяет очистить от снега все труднодоступные места, не подвергая риску поверхность покрытия.
Мини-снегоуборщик имеет ещё одно несомненное достоинство — большой выбор навесного оборудования. Это позволяет не только сдвинуть снег с проезжей части, но и, сменив ковш, погрузить снег на самосвал или в контейнер для его вывоза и утилизации.