Какой ремонт нужен вашему офису?



Какой ремонт нужен вашему офису?

Привести в порядок помещение, в котором работают люди, — это нелегкая задача, поскольку нужно учитывать все санитарные нормы, освещение, цвет стен и прочие моменты, которые обеспечат работникам нормальные условия.

repairs need your office

В зависимости от состояния помещения, можно остановить свой выбор на косметическом или на капитальном виде ремонта. Давайте рассмотрим, чем отличаются эти разновидности строительных работ.

Косметический ремонт

Косметический ремонт офисов нацелен на то, чтобы в кратчайшие сроки навести порядок в помещении, освежить стены, потолок и напольное покрытие. При этом если есть неровность на стенах или какие-то другие проблемы в конструкции, то их не исправляют.

Такие работы делаются быстро. Мастера оклеивают стены новыми обоями или освежают краску. Может быть проведена смена напольного покрытия или циклевка паркета, лакирование или окраска пола. При этом проводка остается старой, меняют только розетки и освещение.



Проводить такой вид работ рационально в  том случае, когда нет нужды в капитальных изменениях. Если помещение в хорошем состоянии, владельцев устраивает планировка и нужно только освежить обстановку. Для косметического ремонта важно разработать дизайнерский проект, чтобы владелец мог увидеть, какой результат он получит.

Капитальный ремонт

При осуществлении капительных строительных работ в помещении проводят более масштабные изменения. По желанию владельца можно сделать перепланировку, если прежнее расположение комнат не устраивает. При отделке стен, их выравнивают или перелаживают заново, если выровнять их невозможно.

Капитальный ремонт предусматривает сооружение отопительной системы или её реставрацию, замену всей проводки и приборов освещения,  замену системы водоснабжения и канализации.  Также может быть установлен теплый пол.

Дизайнерский проект капитальных изменений должен быть разработан обязательно. При этом заказчик увидит то, каким станет помещение после проведенных работ.

Что касается ценовой политики, то косметический ремонт гораздо дешевле, нежели капитальный. Однако все зависит от качества использованных материалов и от характера изменений. К примеру, ремонт ресторанов обходится владельцам дороже, нежели в офисных помещениях, поскольку в ресторане нужно создать такую обстановку, чтобы люди возвращались в заведение. А что касается офиса, то это рабочая обстановка. Она должна быть простой не навязчивой, настраивать людей на роботу.

Таким образом, преобразовать помещение и сделать его более функциональным поможет косметический или капитальный ремонт.