Инвестиции в автомобильные парковки



Причины для инвестирования парковок

car parks

В городах с большой численностью населения парковочные места требуют приличных денег. Поэтому инвестиции в автомобильные парковки очень выгодны. А вот ещё несколько причин инвестировать подобные проекты:
— Места для парковок будут популярны в любой момент. Не важно состояние общества в экономическом плане, так как автомобилей меньше не станет.
— Занимаясь жильём, инвесторы понимают, что его нужно ремонтировать время от времени. А парковки менее привередливы. На их обслуживание не приходится особенно тратиться.
— Если автоматизировать парковку, то на её содержание не придётся тратить много средств.
— По своей стоимости, в среднем, парковки выходят дешевле жилья. Однако, их доход почти в два раза выше.
— Происходит частая смена тех, кто арендует места. Исключаются простои из-за высокого спроса. Выходит, что данные инвестиции являются надёжными.
— При несовершении оплаты места, расторгнуть договор не представляет труда. Тут права не в такой мере защищены законодательством страны. Поэтому избавиться от нерадивых арендаторов легко избавиться.



Типы парковочных мест

Есть два типа парковок. Это наземные места для парковки. Они могут быт как открытыми, так и закрытыми. Второй тип представляет собою многоуровневые конструкции. Тут существуют варианты наземных, подземных и наземно-подземных конструкций. Стоит отметить, что инвестиции в парковки  более выгодны для второго варианта. Плоскостные парковки могут быть вытеснены новыми зданиями. Второй вариант надёжнее.

Около различных закусочных, ресторанов, аэропортов обустраиваются места для парковок. Чаще обеспечивается специальное обслуживание. Обученный персонал занимается подбором мест.

Государственные учреждения также могут иметь под собою парковки. Причём, они могут сдаваться частным предприятиям. А могут находиться и полноценно в частном владении.

О выгоде

Популярны парковки возле торговых центров, кинотеатров, офисных центров, больничных учреждений, а также возле жилых зданий. Существуют перехватывающие парковке около транспортных сообщений. Говоря об аэропортах, доходность от таких парковок зависит от экономических условий местности. Парковки у больниц и у поликлиник будут более стабильными вложениями. Выходит, что организация парковок выгодна около мест развлечений, деловых центров, торговых помещений, особенно если они располагаются в центре городов, где проходит большой поток народу.

Популярными становятся места на подземных парковках в жилых домах. Продаются парковки и жильём в одном комплекте. В том случае, если парковка находится в доме, то места для транспорта будут иметь спрос больше на верхнем уровне. Особенно, если они находятся около лифтов, лестниц.

Выгодно будет инвестировать несколько десятков парковок, если не стоянку полностью. Понятно, чем больше мест, тем больше выгоды для инвестора. Можно говорить о парковках, как о комплексном инвестировании. То есть можно приобретать и другие объекты недвижимости совместно с парковками.