Ремонт пола с применением мраморной плитки



Ремонт пола с применением мраморной плитки

Мраморная плитка используется для создания дизайна интерьера гораздо реже, чем керамическая. Может дело в чуть большей стоимости, может в том, что не все знакомы с высокими декоративными и эксплуатационными свойствами данного натурально материала. Мрамор всегда считался признаком элитного жилья, но богатый ассортимент коллекций напольной плитки, в дизайнерском и ценовом отношении, делает изделие более доступным и популярным. Мраморная плитка, как и керамическая, может использоваться для отделки разных поверхностей дома, но особенно ценные прочность и долговечность напольного вида.



Ремонт пола с применением мраморной плитки создает неповторимый, роскошный дизайн интерьера. Такое напольное покрытие может украшать и холл, и гостиную, не говоря о кухне, ванной комнате. Различные расцветки материала способствуют гармоничной сочетаемости с любым из стилей интерьера, но наиболее удачно применять его для классического интерьера, кантри, античного. Данное строительное изделие придает обстановке налет старинности, аристократизма или близости к природе. Для качественной эксплуатации напольной плитки из мрамора важна грамотно выполненная стяжка. Для укладки любого полового покрытия основа, а это может быть сухая стяжка или выполненная с применением раствора, становиться гарантией ровности и прочности пола.

Мраморная напольная плитка выдерживает значительные нагрузки, устойчива к истиранию, поэтому ее часто укладывают при входе в дом. Материал устойчив к влаге, к загрязнению, за ним легко ухаживать. Ванная комната с мраморным полом будет выглядеть роскошно и стильно, также и кухня. Материал выдерживает даже чистку химическими средствами.

Помимо эксплуатационных качеств, дизайнеры ценят мраморный пол за его декоративность, он сам по себе прекрасно украшает дизайн интерьера, становится его центральным элементом. Если в соответствие к нему подобрана остальная отделка помещения, мебель и предметы декора, интерьер всегда будет вызывать восхищение. Несмотря на свою твердость, пол выглядит очень теплым, приятным, натуральным.