Идеальный дизайн спальни



Довольно часто дизайн спальни превращается в настоящую проблему, ведь необходимо не только выбрать комфортную и качественную мебель, но еще и позаботиться об оформлении помещения. Комната для сна должна быть уютной и располагать к отдыху, и в этой статье будет подробно описано, как выбрать дизайн для такого помещения.

Perfect bedroom design

Оптимальные стили для дизайна спальни

Прежде чем начинать обставлять помещение, необходимо подумать о подборе стилевого оформления комнаты. Итак, какие же стили сейчас чаще всего используются для декорирования спален?

  • Классические варианты дизайна, такие как ренессанс с рококо для поклонников шикарного декора.
  • Минимализм в светлых тонах, который всегда смотрится выигрышно в пределах спальни.
  • Этнические варианты дизайна, например, африканский или японский, которые создают свою атмосферу в доме.
  • Дизайн комнаты в стиле прованс для создания по-настоящему уютного помещения.

Каждый вариант уникален, и окончательный выбор зависит от предпочтений человека. Так, например, минимализм будет смотреться оригинально, к тому же, для создания такого стиля в интерьере не потребуются большие финансовые затраты. Этника также очень популярна, но иногда смотрится слишком вызывающе.



После окончательного выбора декора для комнаты, нужно подобрать подходящие обои, напольные покрытия и потолочные плиты. Замечательно, если вся спальня будет оформлена в примерно одинаковом стиле. И лишь после этого можно приступать к выбору мебели.

Какую мебель для спальни приобрести

Секрет уютной и красивой спальни — это минимальное количество мебели. Различные детали в интерьере могут слишком отвлекать, мешать комфортному отдыху. Самое главное — подобрать большую и красивую кровать, а к ней качественный матрас.

Лучшим вариантом станет деревянная кровать с минимальным декорированием спинки и матрасы «Аскона». Отдыхать на такой кровати можно будет бесконечно долго, чувствуя прилив сил.

Дополнительно в спальню следует приобрести тумбочку или ночной столик, шкаф-купе, несколько картин и настенных полок. Такое минимальное количество мебели поможет организовать пространство даже в маленькой спальне, сделав ее очень уютной и просторной. Дизайнеры советуют подбирать мебель в одном стиле, в схожей цветовой гамме. В таком случае, атмосфера в главной комнате дома всегда будет располагать к отдыху и комфортному сну.

Дизайн спальни лучше продумать полностью и детально, чтобы результат превзошел все ожидания, а само помещение казалось отражением вкусов и стилистических взглядов своего хозяина.