Мы всего лишь хотели заказать новые окошки!



order new windowsПереезд в новое жилье дело — это отнюдь не простое занятие. Но и ремонт нисколько не легче. И он, как правило, начинается с замены окон. Если не обращать внимания на трудности, можно получить бесценный опыт в вопросе, как правильно заказывать пластиковые окна.

Базовые принципы

Если все-таки пришло решение заменить родные, но уже не новые окна, то стоит приготовиться к достаточно большим денежным затратам, впрочем если прибегнуть к помощи компании Окнаград в Саранске http://oknograd-rm.ru, траты могут быть значительно ниже. Более низкая стоимость на сайте не должна настораживать, дело в том, что это является одним из направлений в демократичной политике торговли компании.

В любом случае стоит понимать, что окна должны прослужить достаточно долго. Никто не переустанавливает их ежедневно или ежегодно, новые окна должны прослужить много лет. Сомнительная экономия на 50 долларов может вам вспомниться через несколько лет, когда потребуется очередная замена. Это едва ли кому-нибудь это нужно.

Подготовка

Прежде стоит выполнить ряд подготовительных работ. Стоит хотя приблизительно измерить свои окна. В данном деле абсолютно не важно, какие у вас навыки в подобных измерениях, просто это позволит быть в курсе непосредственного процесса. Также это здорово облегчит процесс взаимодействия с персоналом фирмы, которая будет осуществлять замер и монтаж.



На следующем этапе необходимо определиться с типом конструкции будущих окон. Они могут отличаться от предыдущих, а могут и полностью повторять конструкцию старых. Сегодня выбор настолько велик, что можно ни в чем себе не отказывать.

Важно подсчитать примерное количество и размеры фрамуг, створок и форточек, подумать, есть ли необходимость в сетке от насекомых, что также важно, как и остальные детали.

После того, как появилось приблизительное представление об окнах своей мечты, можно обратиться по телефону в фирму, где вам могут подсчитать стоимость предстоящей установки. Не стоит забывать, что некоторым продавцам свойственно с целью дешевой рекламы указывать стоимость без учета НДС. В итоге можно очень удивиться финальной цене.

Комплектация

Традиционная комплектация для пластиковых окон включает в себя: переходные профили, отливы и подоконники и многое другое. По этой причине при заказе стоит уточнить, в какую сумму обойдется монтаж и доставка окон с полным комплектом деталей.

Не стоит забывать про откосы. Они являются частью процесса замены окон, точнее, конечным ее пунктом. Без откосов невозможно добиться завершенности, необходимого уровня тепла и эстетичности. Также важно досрочно поинтересоваться видом предоставляемых откосов и напомнить мастеру о том, что их нужно утеплить. В противном случае результат от монтажа теплых окон будет нулевой.

Оформление заказа

В выбранной фирме необходимо изучить представленные сертификаты и лицензии, так как они являются важнейшим показателем качества продукции.

К слову, кроме пластиковых окон сегодня существуют и деревянные, которые, безусловно, более экологичные, но и стоимость их значительно выше. Все зависит от финансовых возможностей.