Кассетные потолки – преимущества и разновидность



coffered ceilingПреимущества кассетных потолков

Кассетные потолки применяются повсеместно в офисных и жилых помещениях. Их преимущества определяются техническими и качественными характеристиками.

Удобство монтажа. Каркас монтируется из алюминиевых панелей размером 595мм на 595мм. Панели – это основа для последующего крепежа кассет подвесного потолка. Мы предлагаем алюминиевые кассетные потолки с различной подвесной системой. Кассетные потолки, выпускаемые нашей компанией, представлены здесь: http://www.aclp.ru/square-ceiling/.

Длительный срок эксплуатации. Алюминий, из которого производятся кассетные потолки, является гарантом длительного срока службы. Материал не ржавеет, не подвержен коррозии, прекрасно реагирует на различные температуры, долгие годы сохраняет свои первоначальные качества.

Гигиенические характеристики. Алюминиевые кассетные потолки не нуждаются в особых способах уборки и применении специальных моющих средств. Произведенные из влагостойкого материала, они не боятся обычной влажной уборке. Именно по этой причине кассетные потолки из алюминия наиболее предпочтительны в больничных учреждениях, где требуется регулярное поддержание стерильной чистоты.

Пожаростойкие характеристики. Специальное многослойное покрытие, нанесённое на поверхность металла, обладает огнеупорными качествами и предохраняет от возгорания.



Использование осветительных приборов. Алюминиевые кассетные потолки великолепно сочетаются с различными типами осветительных приборов. Кроме того, во время монтажа между потолком и перекрытием остаётся свободное пространство. Его можно рационально использовать для установления системы климат – контроля.

Разновидность фактуры кассетных потолков

Алюминиевые кассетные потолки выпускаются различной фактуры. Металлическая поверхность окрашивается краской либо покрывается анодированным напылением.

Перфорируемые панели. Отлично улучшают вентиляционные и акустические свойства, легко собираются и разбираются. Диаметр отверстия до 2 мм. Часто используются в торговых центрах, в многолюдных залах, где ежедневно проходит большой людской поток.

Штампованные кассетные потолки. Предполагают нанесение различных рисунков на поверхность плиты. Пользуются особым спросом у дизайнеров – оформителей для создания особого интерьера в офисах, госучреждениях. С успехом применяются и для оформления жилых помещений.

Гладкие кассетные потолки. Производство гладких кассетных потолков предусматривает обработку краской и антикоррозийным покрытием внешней поверхности. Незаменимы при оформлении ванных комнат, кухни, производственных столовых и лабораторий.

Виды кассетных потолков

Различают два вида кассетных потолков: закрытые и открытые. Монтаж кассетных потолков аналогичен монтажу других подвесных конструкций и происходит в несколько этапов. Крепится угловой молдинг, затем – подвесы, после – основные и промежуточные направляющие. После чего осуществляется монтаж непосредственно кассетных панелей. Закрытый вид монтируется так, чтобы поверхность была полностью гладкой, без видимых направляющих. Закрытые потолки предпочтительны в бассейнах, спортивных залах, аэропортах – кроме эстетической функции, они выполняют защитную, препятствуя попаданию влаги.