Дизайн интерьера в маленькой квартире



Маленькое пространство дома, квартиры сегодня имеет очень значительную роль в сфере дизайна. Много людей, владея небольшими финансовыми ресурсами, но желанием иметь свой уголок,  покупают квартиры  небольшой площадью, а вдобавок ко всему, мы имеем еще, просто таки, ужасную планировку, потому что наши «уважаемые» застройщики не очень–то  беспокоятся о том, как жить в таких квартирах.

Пытаясь сделать красивым свой уже приобретенный, но не пригодный к жизни уголок обычно люди обращаются к специалисту и теперь, перепланировка и создание важных решений переходит под их юрисдикцию.  Одним из таких специалистов является дизайнер интерьера.

Interior design in a small apartment

 

Мы попытаемся в общих чертах раскрыть методику создания такого интерьера на наглядном примере:

Возьмем, например,  область, общей площадью 33 квадратных метра и жилой  — 29 квадратов, что, на первый взгляд, это помещение пригодно только для жизни одного человека, но, поверьте, в руках опытного дизайнера  это тесное помещение можно превратить в полноценное жилье.



Усложним задачу и представим, что у вас полноценная семья,  состоящая из трех человек. Поставим задачу: сделать ванную и туалет отдельно, кухню, комнату для взрослых и детскую.  Все будет базироваться на экономии пространства и его оптимизации.

Итак, ванная: здесь уместно либо купить душевую кабинку или небольшую ванную, выбор есть, также интегрировать мойдодыр и навесные шкафчики, чтоб визуально сохранить место, а ненужные вещи отправить «за дверку», а еще не забудьте о сушке для полотенец.

Спальню для взрослых мы соединим с кухней, для визуального расширения пространства, потому как по отдельности эти две комнаты будут смотреться скупо. Можно установить движущуюся перегородку между зоной кухни и спальной комнаты.

Детскую комнату делаем полностью огражденной стенами с входной дверью и, обязательно, с наличием окна, внедряем игровую зону (турник, например), которые можно приобрести в любом гипермаркете, а также хорошую кровать шкафчик, в общем,  создаем все минимальные условия, необходимы для его правильного развития.

Оставшееся место на балконе, а это не много ни мало, а целых 4 квадрата, которые  можно преобразить в неплохую рабочую зону, разместив там большой монитор, интегрированный столик, хорошее кресло, а также отличный  диванчик, который вечером становится местом кинолюбителя, а сам балкон – домашним кинотеатром.

Большинство таких интерьеров реализуются с помощью минимализма, лофта, где дизайнер пытается расширить пространство, сделать его свободным. Но все, конечно же, зависит от хозяина такого жилья и его приоритетов.

Интересные идеи дизайна магазинов — http://nadindesign.com/Dizayn-magazina.html