Оригинальный интерьер детской в стиле АБВГД-ейки



interior of a childСтатей о том, как оформить интерьер детской комнаты, огромное количество. Кто-то предлагает декорировать пространство детской по гендерному признаку, кто-то — по возрастной норме. Мы же хотим, чтоб Вы отбросили все эти избитые шаблоны и стремились соединить красоту с пользой.

Предлагаем Вам декорировать комнату своего ребенка буквами и цифрами… А что — это сравнительно новое веяние моды, да к тому же и несет образовательную нотку. Непринужденно в форме игры малыш выучит все буквы, познакомиться с цифрами, а там глядишь — уже и читать научиться, и слогать-умножать сможет.

Начинаем с простого — веселый алфавит на стенах

Эта дизайнерская идея крайне проста и не потребует особых вложений с Вашей стороны. Главное, чтоб стены деткой были покрашены или же оклеены пастельными обоями. Купите в магазине трафареты (кстати, если руки растут из того места, такие трафареты можно и самому сделать — из картона, плотной бумаги, дерева), флакон краски — и вперед. Мы Вам рекомендуем рисовать буквы яркими, сочными красками, но все же конечный выбор за Вами — определяйтесь со своими предпочтениями, смотрите, какой тон подойдет к общей концепции дизайна.

Будет желание — не поленитесь нанести на стены не только отдельные буквы, но и слога, слова. Можно рядом с каждой буквой рисовать предмет, чье название начинается с этой литеры. Таким образом малыш сможет быстрее изучить алфавит.

Идея подороже — деревянные пособия



Если средства позволяют, закажите деревянные фигуры букв и цифр. Такие поделки статут отличным игровым и обучающим пособием для Вашего ребенка, да и внесут атмосферу оригинальности в интерьер. Поверьте, такие предметы дизайна вызовут восторг не только у малыша, но и у гостей Вашего дома. Ведь это нестандартно, свежо, с нотками современности!

Словесный текстиль

В такой нестандартной комнате буквы и цифры могут быть также нанесены и на текстиль. Главное — не переборщить с исполнением. Для бюджетных решений достаточно купить ткани, на которые с помощью специальных наклеек нанесите нужные Вам фразы. Но учтите — такие гардины не нужно часто стирать.

Если средства позволяют — закажите тематический текстиль. Если в магазине ничего подобного нет — смотрите в Интернете. Вот, к примеру, в салоне-магазине Элегант неплохой выбор гардин в детскую: есть детские шторы для девочек (фото по ссылке) розового цвета с цифрами, есть темная тюль в комнату мальчика — с названием марок машин. При желании в салоне Вы можете купить текстиль под заказ.

Рукодельницам вообще проще простого добавить яркость алфавита в интерьер детской… Кто мешает сделать плед с нашивками из букв? Или одеяло с аппликацией из цифр? Для этого достаточно купить дешевую ткань для штор (разноцветную) и… покромсать ее на поделку. Пару вечеров работы — и удивительное украшение будет готово!

И детали, детали!..

Впрочем, АБГД-ейный интерьер можно сделать как угодно. Вырезать из цветного картона буквы и подвесить их в хаотичном порядке к потолку. Написать на мольберте и доске алфавит, записать пару примеров на сложение-вычитание. Можно наклеить интерьерные наклейки на стене или на окно. А можно просто балончиком краски расписать стены. Главное — не бояться экспериментировать и предварительно получить одобрение маленького хозяина комнаты!

Дерзайте, все у Вас получится!