Уникальная Голубая Бухта в Геленджике — любовь на всю жизнь!



 

Одним из самых красивых и чистых уголков на морском побережье России является Голубая Бухта в Геленджике, посетив которую хотя бы один раз, захочешь вернуться сюда снова и снова! Чем же покоряет эта бухта своих гостей?

Узнать более полную информацию про туристический отдых в голубой бухте можно, перейдя по ссылке http://gelendzhik-kurort.ru/gelendzhik/574/. Но следует отметить тот факт, что благодаря отдаленности этого микрорайона от центральной части Геленджика, цены здесь более лояльны, а значит, каждый сможет отдохнуть на Черноморском побережье по оптимальной цене!

Blue Bay in Gelendzhik

Голубая бухта — идеальный вариант отдыха, как для семей с детьми, так и для молодежи!

Пляжи в Голубой бухте представлены в достаточном количестве, чтобы каждый смог подобрать для себя отдых у моря по душе. Отдельным словом нужно отметить чистоту прибрежных вод, которая обеспечивается фактором открытого моря. К слову, именно чистота воды в окрестностях бухты является одной из главных причин, почему многие предпочитают отдыхать именно здесь. Независимо от количества отдыхающих людей на протяжении всего курортного сезона, вода в Голубой бухте всегда поражает своей прозрачностью и голубизной. Добавим, что купаться сюда едут даже жители Геленджика, а это говорит о многом.



Самые посещаемые пляжи Голубой бухты (Центральный и Медицинский) – галечные, дно – каменистое, но без крупных камней, так что заход в воду достаточно комфортный. Для детей обустроен «лягушатник». В целом, инфраструктура на пляжах хорошо развита, так что родителям всегда найдется, чем занять детей.

Отметим, что, поскольку Голубая бухта представляет собой поселок, то и жилье вы сможете найти исключительно в частном секторе. Но на качестве сервиса это никоим образом не сказывается, а даже, наоборот, добавляет определенные плюсы. Так, по вечерам здесь тихо и спокойно, а что еще нужно городскому жителю, уставшему от шума мегаполиса?

Голубая бухта — любимое место отдыха «дикарей»!

Если выйти из Голубой бухты и отправиться в сторону Кабардинки, то любители «дикого» отдыха найдут для себя прекрасные небольшие выходы к морю, отличающиеся еще большей чистотой прибрежных вод и смогут насладиться непередаваемыми красотами отвесных белых скал и реликтовых лесов! Главное, отправляясь в такие вылазки, не забывать удобно одеваться, поскольку на машине туда нельзя добраться, а значит, весь путь придется преодолевать пешком.

Голубая бухта – рай для влюбленных!

Обособленность и отдаленность от Геленджика делают Голубую бухту райским уголком для молодоженов и влюбленных, которые желают почувствовать себя «вдали от цивилизации». Это является своеобразным парадоксом бухты: сейчас вы наслаждаетесь спокойствием и красотами дикой природы, а в следующее мгновение прогуливаетесь по набережной Геленджикской бухты. Последнее обеспечивается отличной транспортной связью между Геленджиком и Голубой бухтой. Так, властями налажено регулярное курсирование маршрутных такси и автобусов, которые доставляют отдыхающих в город за каких-то 30 минут.