ТОП-5 причин провести незабываемый отдых в Джубге



Турист-туристу рознь. Да и отдых в зависимости от места, страны и бюджета отличается. Но есть места которые вырываются в лидеры народной любви, где туристы готовы не просто отдохнуть, но и побывать еще несколько раз. Одно из таких необычных мест находится в Краснодарском крае, и это отдых в Джубге, которому и посвящен данный обзор.
Дополнительную информацию о курорте, достопримечательностях, местах для отдыха, ценах и карте проезда можно посмотреть в статье отдых в Джубге по ссылке — http://hochu-na-yuga.ru/tuapse/dzhubga/, а чтобы узнать некоторые тайны курортного поселка оставайтесь здесь и знакомьтесь с ТОП-5 причин для отдыха в Джубге.

Rest in Dzhubga

ТОП-1. Море, песок, голубая глина и непослушный ветер

Море на этом курорте не простое, оно целебное. А доказательством этого факта является бухта Инал вода в которой яркого голубого цвета, от большого количества радия, который содержится в чудодейственной глине. Список заболеваний которые может вылечить этот голубой целитель очень большой, в нем даже есть онкологические заболевания.
Вечерний небосвод с переливом песка и непослушными ветрами добавляет этому месту загадочности и настоящей неподдельной реальности, вот почему туристов так и тянет сюда.

ТОП -2. Городской аквапарк

Аквапарк таких масштабов, что иногда кажется будто это настоящих центр воды, развлечений и приключений, а не обычный аквапарк. Большое количество горок как для детей, так и для взрослых. Бесспорной изюминкой парка способной пощекотать нервы является горка под названием «Кобра». Способность данной горки удивительна — она заряжает неземной дозой адреналина и воспоминаниями в самых красочных тонах. за детьми на территории аквапарка присматривает профессиональный персонал. А вечернее время суток запускает веселые шоу и розыгрыши.



ТОП-3. Музей «Причуды леса»

Уникальный по своим экспонатам, подаче и чувственности музей находиться под открытым небом и создан талантливой рукой местного виртуоза — А. М. Гжеляка. Более 1000 разнообразных скульптур из дерева подарят настоящее удовольствие и помогут почувствовать красоту природы и мира вокруг. Удивительный талант мастера и рука которой управляет сама природа показали миру причудливые, но неизменно эстетические шедевры из дерева и камня.

ТОП-4. Следы истории

Отдых в Джубге пропитан следами истории. Истории, которой много веков, и в которой тайный смысл и величественное молчание поражают свое настоящей красотой. Реликтовый дуб Гартвиса встретит большой кроной и величественной цифрой, ведь ему уже более 400 лет! Он видел многие эпохи, правителей, изменения и события, а сегодня дарит спокойствие и легкую дрожь всем прикоснувшимся, ведь такой достопримечательностью может удивить не каждый курорт.
Также в поселке находиться самый большой Дольмен Кавказа. С длиной в 4 метра и происхождением с третьего тысячелетия до нашей эры, это сакральное сооружение все еще выглядит как новенькое и удивляет каждым ярусом и небольшим двориком. Все пещинки подогнаны идеально, и даже сегодня выступают настоящим произведением строительного мастерства.

ТОП-5. С мира — по нитке

Последняя причина посетить курортный поселок Джубга — это его современное звучание. Здесь есть абсолютно все: комфортабельные отели, бары и рестораны, дельфинарий, эффектные водопады, заросли с черникой, современные здравницы, мягкий климат, молодежные развлечения, ночные клубы и многое другое. Все что встретит требовательный турист в этом поселке пропитано настоящей атмосферой комфорта и уюта, все в гармонии с природой… все создано для настоящего качественного отдыха.