Дизайн-проект — минимизация затрат при полной уверенности в конечном результате



eskiznyy-proekt-1Знающие люди не начинают ремонт в квартире или в доме без предварительно составления дизайнерского проекта, но таких людей не так много. Так, одни даже не подозревают о возможности составления проекта, а другие считают это напрасной тратой времени, денег и не желают платить за картинку на бумаге или мониторе компьютера.

На самом деле дизайнерский проект — это основной документ, которым будет руководствоваться строительная бригада в процессе работы. Техническое задание содержит подробный план всех этапов работ, чертежи, схемы монтажа инженерных коммуникаций, план потолков, полов, освещения, точки нахождения электрических розеток и выключателей, спецификацию отделочных материалов, планировку помещения, перегородки и т.д.

Все варианты оформления помещения проектировщики разрабатывают в виде эскизов или компьютерного трехмерного изображения. Благодаря визуализации у заказчика появляется возможность досрочно оценить интерьер и внести в него необходимые коррективы (перенести дверной или оконный проем, установить дополнительную перегородку, увеличить площадь за счет балкона и т.д.). Согласитесь, что на бумаге или в компьютере это делать намного проще, чем в процессе ремонта.



Преимущества дизайнерского проекта

  1. Готовый проект — это пошаговая инструкция, которая поможет строителям избежать ошибок. Если же ошибки все же были допущены, то именно с помощью проекта можно найти виновных.
  2. Визуальный 3D-проект избавит вас от дополнительных расходов и от необходимости переделывать то, что изначально при покупке казалось безумно красивым, а на практике результат не оправдал ваши ожидания. Чертежи не дают полного видения картины и не позволяют оценить окончательный результат, поэтому после составления проекта на бумаге специалисты в обязательном порядке с помощью специальной программы составляют графический проект, который дает полную наглядную картину интерьера помещения. На экране компьютера вы сможете увидеть реалистичные изображения каждого помещения, которые выглядят так, словно вы рассматриваете фотографии после законченного ремонта.
  3. Дизайн-проект помогает рассчитать количество необходимых материалов и элементов декора, а также более точные затраты на выполнение всех работ. На практике опытные мастера не берутся оценивать стоимость ремонта, когда клиент на словах рассказывает, как и что нужно переделать, а если и возьмутся огласить предварительную стоимость своих услуг, то будьте готовы к тому, что по факту она увеличится как минимум вдвое.

Подводя итог, можно сказать, что дизайн-проект — это возможность минимизировать затраты на ремонт с полной уверенностью в том, что результат оправдает все ваши ожидания.