Как выбрать жалюзи на кухню?



В процессе создания пространства кухни важно уделить особое внимание каждому элементу, в том числе окнам. Одним из практичных выборов для оформления оконных проёмов считаются жалюзи. Если правильно выбрать жалюзи на кухню, можно создать уют, подчеркнув важные детали и украсив интерьер.

Жалюзи продаются в многообразии материалов и оттенков. Но, как и раньше, из представленного разнообразия рынок предлагает горизонтальные и вертикальные жалюзи, стоимость которых зависит от качества исполнения.

blinds for the kitchen

Алюминий на кухню

Выбирая кухонные жалюзи, советуем обратить внимание на горизонтальные жалюзи из алюминия. Разнообразие оттенков поможет выбрать оптимальный вариант, а практичность таких штор — на высшем уровне.

Почему для кухни стоит отдать предпочтение горизонтальным жалюзи из алюминия? Потому что они имеют ряд преимущественных особенностей:
— в течение продолжительного периода времени сохраняют привлекательность вида, не теряя сочность оттенков
— материал безопасен для здоровья
— доступная цена сочетается с отличным качеством
— не впитывают ароматы, что очень важно для использования на кухне
— отличаются пожарной безопасностью, что позволяет использовать шторы недалеко от огня.



Вертикальные жалюзи — дизайнерское исполнение над практичностью

Если вам по душе вертикальные кухонные жалюзи, тогда обратите внимание на пластиковые решения, которые имеют свои плюсы:
— устойчивость к влажности и жиру
— безопасность
— практичность
— позволяют зрительно увеличить пространство благодаря вертикальным полосам.

Если говорить о минусах, то пластиковые жалюзи в сравнении с алюминиевыми решениями выглядят не так респектабельно. Если вы решите приобрести тканевые вертикальные жалюзи, тогда должны знать, что с годами материал может испачкаться и потерять сочность цвета.

Рулонные кухонные жалюзи

Это достаточно интересное решение для кухонного пространства. Ролл-шторы крепятся к створкам, занимая не много места. Ткань таких штор пропитана пылеотталкивающими, а также жироотталкивающими пропитками, что даёт возможность ей не загрязняться в течение многих лет.

Подводя итог, хочется отметить, что к самому практичному варианту относятся кухонные жалюзи из алюминия. Доступная стоимость и практичность позволяют их использовать при обустройстве кухонного пространства. Не менее практичным решением могут стать рулонные жалюзи, обладающие повышенной устойчивостью к запахам и загрязнениям. Они просты в чистке, к тому же, не препятствуют проветриванию помещения.
При желании зрительно сделать помещение больше, не задумываясь, покупайте ламели из пластика, которые прослужат ни один год и визуально поднимут потолочную поверхность.

При создании кухонного интерьера выберите решение, которое нравится именно вам, ведь при наличии большого ассортимента коллекций, предложенных специализированными магазинами, очень просто подчеркнуть собственное чувство стиля и непревзойдённый вкус.