Дизайн загородного дома



Многие люди мечтают о загородном доме, в котором всегда будет уютно и тепло. В интерьер дома входят оформление фасада дома, внутренняя отделка, ландшафтный дизайн.

Интерьер дома необходимо сделать таким, чтобы каждому члену семьи в нем было комфортно и уютно. При планировке дома учитываются следующие факторы: интересы, вкусы, предпочтения и количество человек, которые будут там жить.

The design of a country house

Экстерьер и интерьер загородного дома обязательно должны быть в одном стиле и гармонировать друг с другом. Стили можно разделить на: современный и классический. Современный стиль, включает в себя модный кантри, техно, хай-тек, конструктивизм и минимализм, а к классике относится роскошь ампира, английский стиль, модерн.

В интерьере дома, предназначенного для постоянного или сезонного проживания, отражаются хобби, привычки человека. Оформление дома в стиле кантри характеризуется: добротной мебелью, несложными конструкциями, наличием деталей, а так же конструкций из дерева. Этот стиль также символизируется присутствием изделий с декоративными коваными элементами и использованием только натуральных отделочных материалов.



Отличительной чертой оформления интерьера дома за городом, является наличие прекрасной современной вышивки на шторах, плетеные коврики, немного грубый текстиль. В стиле кантри используются, в основном, пастельные тона, картины с пейзажами и живые цветы в хрустальных вазах.

Воплотить в жизнь дизайн помещений загородного дома в стиле кантри возможно не только в русском стиле, а также, в скандинавском и американском. В настоящее время, смело можно совмещать в дизайне интерьера и отделке дома несколько направлений.

Интерьер в английском стиле

Среди домовладельцев крайне популярны интерьеры в английском стиле. Роскошный дворцовый стиль в оформлении загородного дома характеризуется обилием позолоты, а также наличием резьбы по дереву и хрустальных элементов. Он максимально подчеркивает богатство и роскошь интерьера дома. Для того чтобы воссоздать атмосферу дворца 18 века, дизайнеры искусственно старят мебель, которую покрывают светлым лаком, орнаментом и наносят небольшие царапины и сколы.

Английский стиль в интерьере

Английский стиль в интерьере загородного дома характеризует традиционность и чопорность. Основной чертой этого стиля является мебель из дерева, обитая кожей. Для максимального удобства в английском стиле, на сегодняшний день допускается смешение стилей, поэтому здесь можно увидеть вполне современную кухню, несмотря на то, что дом находится за городом и оформлен в английском стиле.

Прежде чем начинать работу над дизайном интерьера дома за городом, посетите дома друзей и знакомых, посмотрите фото в интернете и журналах, посоветуйтесь с профессионалами в этой области. Только так конечный результат принесет вам только положительные эмоции и переживания.