Монтаж пластиковых окон зимой. Мифические трудности и неоспоримые достоинства



Installation of plasticНи для кого не секрет, что с приходом зимнего сезона в области строительства и ремонта наступает затишье. Связывают подобное явление с низкими температурными режимами, которые препятствуют осуществлению многих видов строительных работ, негативно отражающихся на качестве применяемых материалов. Но благодаря современным технологиям и качественным материалам сегодня можно не только производить строительство зимой, но и устанавливать пластиковые окна.

Мифы о трудностях, которые связаны с процессом монтажа окон в сезон холодов.

Первый миф. Во время установки окон охлаждается помещение, что плохо сказывается на отопительной системе.
Однако это нереально. В среднем демонтаж и монтаж окна требует примерно несколько часов, а за этот промежуток времени холод, проникший в комнату, не отразится негативно на батареях. Поэтому, если вы решили установить пластиковые оконные конструкции зимой, рекомендуем заказать тут окна от производителя.

Второй миф. Пена для монтажа, которая применяется в работе в зимний период, не обеспечит требуемую целостность монтированного окна.
Сегодня в продаже имеется «зимняя» пена, отлично справляющаяся со своими функциями при низких температурах.

Третий миф. Установщики в процессе монтажа оконных конструкций спешат, не делая качественно свою работу. В связи с этим впоследствии окна пропускают холод внутрь помещения.
Согласно практике, всё выглядит абсолютно по-другому, о чём и пойдёт речь ниже…



Достоинства приобретения и монтажа пластиковых окон в зимний период времени

Прежде всего, именно зимой компании, специализирующиеся на установке оконных конструкций дорожат клиентами. Поэтому изготовители и поставщики данной продукции стараются качественно и в максимально короткое время выполнять заказы.

Помимо этого, в процессе установки окон работники никуда особо не торопятся: это во время тепла заказов много, а в холод можно заниматься работой не спеша, не задумываясь, успеешь ли попасть на очередную установку через час и ли два или нет. К тому же, именно зимой установкой окон занимаются специалисты, а не новички, которые решили подзаработать во время летних каникул.

Кроме того, ещё одно неоспоримое достоинство установки в холод в том, что зимой заметен каждый просчёт после монтажа. Именно зимой проще осуществить проверку окон на не продуваемость, надёжность герметизации блока.

Ограничения

Невзирая на многочисленные плюсы, спецификой установки в морозы предусмотрены ограничение:

— монтаж оконных конструкций из металлопластика возможен при температуре, достигающей не ниже -15 градусов в помещении, которое отапливается, и не ниже чем -10 градусов на территории не отапливаемых площадей;

— доставку и установку лучше производить не в один день. Во время транспортировки конструкция охлаждается, теряет гибкость и нуждается в максимально аккуратном обращении. Поэтому перед монтажом желательно, чтобы окна прошли акклиматизацию в отапливаемом помещении.

Вывод

В общем, монтаж металлопластиковых конструкций в холод обладает многими плюсами в сравнении с установкой летом. Серьёзное возникновение проблем возможно лишь при температуре ниже чем -15 градусов, что свойственно не каждому региону нашей страны. Поэтому смело устанавливайте красивые пластиковые окна в зимний период времени!