Маленькая Япония у вас на кухне



Japanese-style cuisineСегодня оформление интерьера кухни в Японском стиле находится на пике моды, особенно такой стиль отделки подходит для кухни, имеющий не большой размер. Дело в том, что одной из особенностей такого интерьера является визуальное увеличение пространства, именно поэтому он так популярен на небольших по площади кухнях. Граждане Азиатских стран привыкли к небольшим размерам своих апартаментов, поэтому они начали выдумывать уйму интересных идей, для того, чтобы хоть как — то освободить пространство в квартире. Кроме того, что кухня, которая выполнена в Японском стиле лаконична, она еще и смотрится вполне респектабельно. Все эти дизайнерские уловки позволят придать вашей кухне современный и элегантный вид. Для того, чтобы сделать кухню в Японском стиле необходимо знать несколько дизайнерских трюков и правил, которые будут описаны ниже.

Основы Японского интерьера для кухни

Самое главное, что вы должны знать при отделки своей кухни в Японской тематике — это использование качественных материалов и естественного освещения. Функциональная простота наиважнейший аспект для Японской кухни. Более подробно об этом вы можете посмотреть на сайте knyazeva.com.ua/dizayn-interera-kuhni. Еще одно важное примечание, если вы собираетесь обустраивать кухню в стиле стран Восходящего Солнца, то должны знать, что на ней обязательно должны быть только самые важные вещи и минимум посредственных. Также обязательным дополнением должна быть современная техника, так как такого рода кухня должна выглядеть лаконично, а новое оборудование весьма универсально и компактно, что отлично впишется в данный интерьер. Запомните одно простое правило, если гражданин Японии не найдет место для какой — либо вещи в своем доме, значит решит, что она ему попросту не нужна. Это еще раз подтверждает теорию, что все должно быть на своих местах и никаких излишеств.



Уловки для расширения пространства

Давно не секрет, что зеркала помогают визуально расширить пространство, именно по этому при Японском интерьере кухни этот трюк используется чаще всего. Кроме этого, отличным способом для визуального расширения кухни будет являться грамотно подобранное освещение. Не забывайте, что освещение должно быть естественным, а свет должен мягко покрывать различные зоны.

Мебель для Японской кухни

Не менее важный аспект при оформлении — мебель. Если вы бывали в суши — барах, различных ресторанах японской кухни, то наверняка обращали свою внимание на здешнюю мебель. Конечно же низкие столы и мягкие подушки на полу, которые играют роль стульев наиболее популярны при оформлении интерьера кухни в Японский стиль. Однако, не стоит забывать, что это довольно крайняя мера и не все люди захотят заходить так далеко, но ведь это и не обязательно, хоть и очень хорошо экономит место. Самое главное избегать громоздкой мебели и темных тонов, нужно подбирать компактную и ненавязчивую мебель, которая не бросается в глаза траурными настроениями. Все должно выглядеть легко и непринужденно. Самый главный запрет для кухни в Японском стиле — это использование материалов, выполненных из пластика и пластмассы. Используйте качественное, неокрашенное дерево и ваша кухня будет строго в Японской тематике.