О чем говорит стиль?



Каждая эпоха несет в себе коллекцию изобретений, открытий, значимых персон, которые являются символом своего времени. Так же школы и направления в искусстве. С каждым столетием к уже существующим примыкают все новые и новые течения. 21-ый век дарит нам собрание уникальных и абсолютно разных способов самовыражения. Это касается многих сфер: одежды, причесок, экстерьера и интерьера дома. С последним без труда помогут салоны мебели с широким ассортиментом. Ведь что, как не комната, может рассказать о человеке и его характере?

Hi-tech

Стиль как отражение психотипа

Обустраивая свою спальню, люди зачастую не замечают, как создают автопортрет, по которому можно многое узнать о них самих. Так что же скрывает в себе каждый «жанр»?



  1. Минимализм выберет человек, который всегда придерживается строгой организации во всем. Он продумывает каждую деталь в течение длительного периода, прежде чем привнести ее в дизайн помещения. Такая обстановка угодит эмоциональным холерикам, которые перегружены переживаниями. Этим личностям требуется отдых в своей крепости, в простоте форм и полном отсутствии сложных декоративных элементов.
  2. Хай-тек – стиль преимущественно для уверенных в себе мужчин. Он воплощает опасность и риск. Передовые технологии вкупе с предметами будущего, словно доза адреналина, призывают жить по максимуму.
  3. Ар-деко – это выбор для тех, кто хочет подчеркнуть свое завидное положение и достаток. Смесь кубизма, классики и национальных мотивов наполнит комнату веянием роскоши.
  4. Фьюжн привлекает дерзких, готовых к неизведанному. Диковатая атмосфера в своем логове подчеркивает противоречивость и смелость хозяина, ведь здесь сталкиваются компоненты, которые по стандартам не могут сочетаться друг с другом.
  5. Классику предпочтут те, кто высоко ценит красоту и изящество. Спокойные и уравновешенные натуры с помощью подобного решения захотят показать свое моральное превосходство и интеллектуальность. В пользу такого убранства склоняются консерваторы.
  6. Заимствуются и особенности других культур. Они указывают на некую духовную близость владельца спальни с жителями той части света, где та или иная этническая тематика является традиционной.

Таким образом, наряду с творчеством, проектирование собственного жилища являет собой демонстрацию внутреннего мира и индивидуальности каждого из нас.