Автоматический привод для ворот



Automatic control for gatesКомплектация автоматических ворот

Для того, чтобы въездные или гаражные ворота могли открываться быстро и эффективно, их необходимо оборудовать автоматическим приводом. Такая автоматика для ворот является сегодня высокотехнологическим оборудованием, которое подключается к электрический сети. Любой привод для ворот имеет в своем комплекте несколько очень важных деталей:
1. Блок автоматического управления.
2. Механизм привода.
3. Элементы контроля закрытия/открытия ворот.

Такие автоматизированные ворота являются очень популярными не только среди владельцев частных домов и коттеджей за городом, но их устанавливают также на предприятиях и различных промышленных зонах, складах, торговых центрах. Купить привод для ворот можно на сайте http://standart-vorot.ru/articles/privodi-vorot.html, где представлены одни из лучших современных моделей. Они программируются таким образом, что подобрать ключ к ним очень сложно.

Виды приводов для распашных ворот

В настоящее время можно встретить несколько видов автоматических приводов, которые устанавливаются на различных видах ворот. Самыми популярными являются следующие:
1. Линейные приводы.
Автоматическими приводами оборудуются не только откатные ворота, но также и распашные. Именно линейные приводы устанавливаются на распашные ворота. Они являются навесными активаторами, которые открывают/закрывают створки ворот с помощью поступательных движений. Благодаря своей простой конструкции они получили очень большую популярность.



2. Рычажные приводы.
В основе ворот, имеющих рычажный привод, лежит электромотор, оборудованный редуктором, с помощью которого можно открывать створки как наружу, так и внутрь двора. Такой привод способен открыть створки до 125 градусов.

3. Приводы подземной установки.
Такая конструкция позволяет скрыть весь механизм открытия створок в землю. Располагается такой привод под створками и его используют в тех случаях, когда необходимо сохранить привлекательность ворот. К тому же такой привод может открыть створки до 180 градусов.

Автоматические откатные ворота

Откатные ворота устанавливаются для въезда во двор. Их очень редко используют для установки на гаражах, так как они отъезжают в сторону на роликах возле ворот. При выборе привода для таких ворот необходимо учитывать несколько очень важных факторов:
— Большую роль играет вес ворот, так как чем тяжелее конструкция, тем мощнее должен быть привод.
— Необходимо учитывать и размер противовеса; если противовес будет небольшой, то в этом случае увеличивается нагрузка на ролики и привод должен быть более мощный.
— Для того, чтобы ворота могли исправно работать в любую погоду, лучше установить автоматику, имеющую магнитный концевой выключатель. Это очень важно в зимнее время, когда выпадет снег или образуется лед.
— Большое значение имеет и фурнитура, — особенно ролики и направляющие, которые должны быть надежными и качественными.