Водяные насосы



насос

В настоящее время, в повседневной жизни широко распространилось применение насосов как в быту та и в промышленности. Наибольшее применение получили бытовые насосы в индивидуальных строениях. С помощью насосов можно наладить поставку воды из колодцев, скважин, увеличить давление воды во внутренней системе водоснабжения дома.

Для того, чтобы в доме всегда была чистая и свежая вода используются скважинные насосы. Перед приобретением насоса необходимо определиться с характеристикой скважины и проконсультироваться со специалистом. Данный тип насоса делиться по глубине погружения: до 30м, до 60м и до 100м. Форма корпуса насоса позволяет помещать насос внутрь скважины и опускать его до уровня воды, на большую глубину, от чего они получили название глубинные. Для увеличения срока службы и безотказной работы в данных насосах применяются технологии плавающих рабочих колес. Это позволяет проводить эксплуатацию агрегата в воде, с насыщенностью песком до 180г/куб.м. Использование в некоторых моделях комплектующих из нержавеющей стали позволяет добывать минеральную воду, и воду с небольшим кислотным содержанием., и даже нефть.



На рынке глубинных насосов, представлены модели, способны работать в любых условиях. Скважинные насосы Pedrollo разработаны таким образом , что способны постоянно находиться в погруженном состоянии Забор воды производится насосом , находящемся непосредственно в воде, что способствует его охлаждению. Герметичность уплотнений и материалов не позволяет проникнуть влаге на электрическую часть двигателя. Установленное на некоторых моделях оборудование позволяет регулировать постоянное давление, а датчики сухого хода, исключают возможность работы насоса в холостую, без воды.
Большое значение имеют и так называемые дренажные насосы, предназначенные для ликвидации воды, образовавшейся после наводнений или каких либо аварий. Разные конструкции насосов применяются в зависимости от условий, степени загрязнения, и требуемого напора.

Данные насосы получили широкое применение в сельском хозяйстве для орошения не больших участков полей, находящихся не далеко от водоемов. Эти насосы способны перерабатывать грязную воду с небольшими абразивными примесями. Насосы, используемые в автономном режиме, используют бензиновый или дизельный двигатель. Мощность бытовых насосов колеблется в пределах 5- 25 куб.м/ч. Изготавливают насосы  из сплавов алюминия, бронзы, нержавеющей стали, а так же синтетических материалов. Использование поплавковых выключателей позволяет автоматически производить отключение двигателя при полном осушении водоема.