Секреты хранения игрушек для улицы



store toys for the streetИгрушки для улицы входят в особую группу: как правило, ребенок может играть ими только на улице, для домашнего пользования они не предназначены. Некоторые родители покупают понравившиеся малышу игрушки оптом, чтобы иметь варианты для улицы, для дома, про запас на смену поломавшейся, а также в подарок друзьям. Хранение машинок, наборов для песочницы и других игрушек для улицы имеет свои особенности.

Мыть или не мыть?

Некоторые родители предпочитают тратить время на мытье игрушек после улицы, мотивируя это тем, что с помытой игрушкой ребенок сможет играть дома. Другая причина — нехватка места для разделения игрушек на уличные и домашние. Мы рекомендуем выделить специальное место в коридоре или на балконе, где можно будет складывать уличные игрушки.



Небольшой гамак или сетчатая сумка, подвешенная на стене в коридоре, займет совсем мало места. Можно сделать для малыша специальный уголок в виде мини-вешалки, на крючках которой будут висеть разноцветные полотняные мешочки с прозрачными вставками. Такие мешочки не дадут песку и грязи попасть на пол коридора, а время от времени их можно легко и быстро стирать.

Готовясь к зиме, можно договориться с друзьями и приобрести санки оптом купить их и временно разместить на балконе. Самый удобный способ хранения санок — это пара дюбелей в стене. Санки вешаются за переднюю перекладину на высоте полутора метров и никому не мешают.

Отличным способом для хранения уличных игрушек в загородном доме станут старые покрышки. Можно использовать одну шину или две, положив их друг на друга. Чтобы игрушки не намокли под дождем, можно сделать из куска пластика круглую крышку диаметром чуть больше отверстия покрышки. Так игрушки будут сложены в одном месте, а у вас не будет проблем с песком и землей в доме.