Мебель в Созвездии мебели



Уютную домашнюю обстановку или строгую офисную атмосферу создает именно гармонично подобранная мебель. Уже много веков человечество усердно старается совершенствовать предметы интерьера, и не зря: от них зависит очень важный для нас комфорт.

Придавая стиль комнате, в первую очередь нужно задуматься об обстановке, подобрать все до мелочей, определиться с цветом и формой. Разберемся, на что следует обратить внимание при подборе шкафа, дивана, кровати или кухни.

cozy furniture3

Внешний вид мебели

Цвет, форма, стиль и материал, из которого изготовлена мебель, привлекают внимание в первую очередь и очень важны при выборе модели. Цветовое решение изделия непременно должно гармонировать с помещением, где оно будет находиться, и с вашими вкусовыми предпочтениями. Также следует заметить, что для гостиной можно подобрать мебель более темных тонов, контрастные и яркие варианты. Для спальни, детской комнаты или офисного помещения желательно выбрать успокаивающие нежные тона, которые не будут вызывать напряжение и создадут приятную легкую атмосферу.

Материал изделий не должен быть неприятным на ощупь, слишком марким и плохо поддающимся чистке. Такая мебель будет постоянно вызывать дискомфорт и быстро придет в негодность.



Стиль мебели можно подбирать в зависимости от вкусовых предпочтений, здесь можно дать волю фантазии, главное, чтоб она задавала хорошее настроение.

Функциональность

Мебель обязана выполнять свое изначальное предназначение. Шкаф должен быть вместительным, диван – мягким и удобным, у стола должны быть необходимые для работы тумбы, а площадь рабочей поверхности достаточно большой, но не слишком громоздкой. Перед покупкой нового предмета мебели продумайте до мелочей количество полок, ящиков, форму, размеры и т.д.

В магазине не всегда можно найти необходимые варианты, в этом случае мебель на заказ станет идеальным решением в вопросах функциональности и дизайна.

Если мебель покупается для ребенка, убедитесь, что он может дотянуться до всех полок, с легкостью открывать и закрывать дверцы.

Подбирая кровать, выберите подходящий для вас размер. При необходимости сделайте замеры помещения и убедитесь, что кровать не займет слишком много жилого пространства. Если места слишком мало, то можно остановить свой выбор на раскладной кровати, которую можно собрать в небольшой диван.

Матрас для кровати подбирайте с умом, от него зависит качество вашего сна. Попробуйте прилечь на все матрасы, представленные в магазине. Если, ложась на матрас, вы чувствуете пружины, то откажитесь от его покупки.

Качество

Мебель обязана быть стойкой и долговечной. Эти показатели зависят от качественных материалов. В гипермаркете «Созвездие мебели» представлен широкий ассортимент качественной мебели на любой вкус. Здесь можно без хлопот подобрать себе готовую мебель или заказать изделия с индивидуальным дизайном.