Главные преимущества натяжных потолков



suspended ceilings88На сегодняшний день натяжные потолки неизменно пользуются колоссальной популярностью среди потребителей, так как данные изделия являются прекрасной альтернативой традиционным видам отделки потолков и при этом обладают рядом особых свойств. Прежде всего, необходимо отметить, что все современные натяжные потолки бывают двух видов, в зависимости от материала, который используется для их изготовления. Бывают пленочные (из поливинилхлоридной пленки) и тканевые (из ткани на основе полиэстера) изделия, разнообразные по фактуре, цвету и дизайну.

Именно широкий ассортимент и разнообразие дизайна полотен натяжных потолков входят в число их главных преимуществ, так как можно с легкостью подобрать полотно, которое будет идеально гармонировать с общим интерьером, привнося в него особый элемент роскоши и привлекательности.



Также необходимо отметить, что диапазон использования натяжных потолков является чрезвычайно широким — данные изделия устанавливают как в обычных жилых помещения, то есть квартирах и частных домах, так и в офисах, ресторанах, спортивных центрах, учебных и медицинских учреждениях. Это обусловлено тем, что и ПВХ, и тканевые натяжные потолки отличаются экологической чистотой и великолепными эксплуатационными свойствами, что неоднократно подтверждали многочисленные отзывы пользователей.

В частности, пленочные натяжные потолки отлично защищают помещения от затопления сверху, так ка они являются влагостойкими и способны выдерживать порядка 100 литров воды всего на один квадратный метр. Од воздействием воды такое полотно растягивается, а после того, как вода была аккуратно слита, вновь приобретают первоначальную форму. При этом потолкам из ПВХ совершенно не страшны плесень и грибок, поэтому их часто устанавливают в бассейнах и, конечно же, ванных комнатах.

Тканевые натяжные потолки не отличаются влагостойкостью, но зато, в отличие от изделий из ПВХ, их можно устанавливать и в неотапливаемых жилых помещениях, так они не боятся отрицательных температур.

И пленочные, и тканевые натяжные потолки монтируются очень быстро и просто, что также входит в число их преимуществ. Грамотный монтаж натяжного потолка занимает всего пару часов, при этом после установки практически не остается пыли и строительного мусора, поэтому любые натяжные потолки можно устанавливать на последних этапах ремонта.

В целом, натяжные потолки входят в число универсальных, долговечных и надежных вариантов отделки потолка, позволяя оформить помещение стильно и привлекательно.