Что учесть при выборе дверей для дома?



front doorЧто самое главное в доме или любом другом жилище? Окна, мебель, интерьер? Да, безусловно. Но мы не заметили самого главного – это входная дверь. Пока она в порядке, мы мало обращаем на нее внимание. А вот когда появляются проблемы с работой замка или еще чего хуже, вот тогда это становится настоящей проблемой. Поломанный диван или полку можно оставить, и починить когда буде время. Дверь же нужно менять немедленно, ведь иначе нельзя будет выйти никуда и оставить квартиру без присмотра.

Лучше всего, если двери для дома меняются одновременно, во всех комнатах и помещениях дома или квартиры. Для этого необходимо, в первую очередь, выбрать производителя, продукции которого вы определенно доверяете. Также, если вы купили стальные двери от производителя, вы получаете определенные гарантии на качественную установку, фурнитуру и комплектующие. Также стоит обратить внимание на то, из какого материала изготовлена дверь. Дешевые двери можно взломать с эффектом консервной банки, то есть их легко открыть обычным ножом. Такая дверь явно не защитит ваш дом от проникновения воров. Данную продукцию условно принято делить на пять групп:



  • Металлические конструкция, которые помогут обеспечить сопротивление холодному оружию;
  • Дверь, которая выдержит огнестрел небольшого калибра.
  • Третья – выдержит стрелковое оружие, например пистолет ТТ.
  • Четвертая группа гордится тем, что не боится выстрелов их ружей и карабинов.
  • Самая надежная группа способна выдержать выстрелы из автомата Калашникова.

Для каждой отдельной семьи подходит свой тип, поэтому при покупке обратите внимание на этот важный пункт.

Что касается замков, то и здесь их существует большое количество. Класс замка определяет его качество. Поэтому не стесняйтесь задавать вопросы продавцам-консультантам, ведь их работа и заключается в предоставлении помощи и информационной поддержки покупателей.

Желая увеличить пространство своей квартиры, люди часто достраивают маленькие коридорчики, так называемые тамбуры. Здесь можно установить полку для обуви, оборудовать место для одежды и по возвращению домой переобуваться. Таким образом, вы будете нести меньше грязи в квартиру. Если у вас в квартире именно такая планировка, мы бы советовали вам установить тамбурные металлические двери. Такое решение позволит вам более надежно обезопасить свое жилье. Кроме того, наличие дополнительной двери сбережет такое ценное тепло и не позволит остывать квартире. Особенно подходит такой вариант для жителей нижних этажей. Создайте все условия для комфорта в вашем доме!